Junjou Romantica

Объявление

Объявления:

Cрочно нужно семейство Усами. Обращаться в соответствующую тему.

Администрация:
Misaki

Модераторы:
Какугаи Серай
Arthur Kramm
Симамото Кейко
Dietrich von Eis - дизайнер.

Для гостей:

Ролевая открыта! Регистрируемся и вливаемся в захватывающую игру!

Полезные ссылки:
Список персонажей
Сюжет
Вводная для игроков
Правила

   

Погода и Время:
Время: Утро-деньПогода в ролевой игре: 23-24 градуса. Дата: 6 апреля. Понедельник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Junjou Romantica » здание университета » Лекционная №2


Лекционная №2

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Лекционная аудитория. Здесь читают лекции и проводят семинарские занятия
находится на первом этаже рядом с лекционной №1

http://vpo.pk.mesi.ru/UserImages/Page_2008-28-03-08-18-15.jpg

0

2

коридор на первом этаже
Камино вошла в полу пустую аудиторию, где первой парой должна была быть экономика у первокурсников.Еще было довольно рано, чтобы студенты всей основной массой поразошлись по кабинетам,поэтому  сейчас можно было заметить лишь пару человек:какого то парня в больших квадратных очках за одним из первых столов и стайку щебечущих подружек в другом конце аудитории.Их преподавательница,светловолосая  женщина средних лет как всегда сидела за столом и повтряла материал сегодняшнего урока,для того чтобы  идеально отчитать необходимое,намертво вдолбив знания в головы легкомысленных, и глупых по ее мнению стдентов.
Прежде чем проследовать на свое место,Юрия конечно же не забыла поздороваться с лекторшей.
-Доброго вам утра ,профессор Накадо сан.
Поздоровавшись, студентка немного поклонилась в знак уважения.
Дама же подняла голову и приветственно кивнула.
-И вам доброго, Камино.
Посмотрев на часы, на циферблате которых было без двадцати восемь, преподаватель сделала заключение.
-Хм, а ты всегда вовремя,и в одно и то же время приходишь,хоть часы сверяй.
-Стараюсь
Девушка в строгом костюме слегка смутилась,знала бы профессор как Юрия сегодня собиралась и неслась на остановку, чтобы прибыть во время,ни за что бы так не сказала.
Обменявшись парочками реплик с лектором, шатенка заняла свое привычное место где то в середине аудитории.
Разложив свои вещи Камино вновь вспомнила вчерашний инцидент.
Вроде тот парень сказал, что учится вместе со мной но его что то не видно, либо это было сказано просто так либо он привык приходить довольно поздно или вообще прогуливать
Девушку досихпор мучала совесть и иногда обостряющееся чувство стыда.То что она еще не извинилась за доставленные неудобства и не отдала взятые деньги, никак не остовляло ее в покое .

Отредактировано Камино Юрия (2009-06-12 21:46:45)

+1

3

===> Коридор 1 этаж

Широко распахнув дверь лекционной,  Сакураи сначала обвел аудиторию взглядом.
Народу почти нет
Достал сотовый из кармана, посмотрел на часы
Без двадцати восемь,- губы искривились в усмешке,- не опоздал…
Вошел и сразу подошел к лекторше.
-Здравствуйте, Накадо-сан,- слегка склонил голову. – Что сегодня будет за лекция?
Преподаватель мило улыбнулась парню, которого она считала очень ответственным, но уж больно грубым со своими одногруппниками. Совсем не коммуникабельный, хотя она допускала такой вариант, что ошибается.
- Здравствуй Мориока, не спеши, все узнаешь после звонка.
Сакураи кивнул.
Ни когда не выпытаешь у нее что ждать от лекции.
Прошел в конец аудитории и занял свое место, достал тетрадь и учебник по экономике.
Вытащил из кармана сотовый, подпер подбородок рукой с стал с тоской на лице, ковыряться в телефоне, дожидаясь звонка.

0

4

Юрия сразу заметила вчерашнего знакомого,еще как только он зашел в кабинет.Брюнет что то сказав Накадо сан не заметил ее и занял свое место в аудитории принявшись заниматься изучением своего телефона.
Камино еще раз бросила взгляд на часы.
Вот еще столько времени,я еще успею извиниться перед ним.Ммм.. почему же так стыдно то.Чем быстрее я с ним поговорю и разрешу всю свою глупость,тем быстрее смогу успокоиться..
Юрия неуверенно встала со стула и подошла к длинноволосому парню.Встав недалеко от его места студентка робко попыталась окликнуть своего сокурсника.
Простите пожалуйста,вы наверное меня незапомнили..Но немогли бы вы уделить мне минуточку своего внимания...

0

5

Сакураи весь ушел в изучение своего телефона. Но, не смотря на это прекрасно услышал, как рядом с его местом кто-то заговорил
Простите, пожалуйста, вы, наверное, меня не запомнили.… Но не могли бы вы уделить мне минуточку своего внимания...
Сакураи поднял голову и ленивым взглядом изучил девушку, нарушившую его уединение.
Это была та самая шатенка из кафе, которой он дал денег. Но сегодня ее было не так то легко узнать, строгий деловой костюм, прекрасно сидел на ладной фигуре девушки
Ей бы на подиум.
Вздохнул.
Черт, чего она так смущается? Неужели собралась отдавать ту мелочь.… Не может такого быть…
- А это ты.… Ну, пожалуй, минуту я тебе уделю. Что хочешь сказать такого важного?
Мог бы быть и полюбезнее, чего всем у самого утра настроение портишь?

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-12 22:28:21)

0

6

Камино еще больше разволновалась,кажется он все таки ее запомнил,и теперь говорить было еще более не удобно.Вдохнув поглубже Юрия начала.
Знаете,я бы хотела извиниться за вчерашнее происшестивие.Наверное своей рассеяностью,я доставила вам столько неудобств!Да и еще вы так помогли,а я к тому же ужасно грубо вам ответила!прошу вас великодушно меня простить!
склонив голову девушка положила на стол одногрупника, аккуратно до этого сложенные во внутрений карман жилета деньги,что вчера так простодушно дал ей этот парень.
Вот.Тут все до копейки.Ворачиваю вам все ваши деньги.Можете прям тут их пересчитать,не беспокойтесь я не прсвоила себе ни йены!

0

7

Аллея возле реки===>Коридор - 1 этаж.===>
Танака сломя голову несся к аудиторий где согласно расписанию должен был пройти их первая пара Интересно я не опоздал?? Наконец добежав до двери зала он буквально залетел в аудиторию из затормозил на месте и подошел к учителю
Не опоздал?Нет??..Простите Накадо-сан..Но я ведь не опоздал?Да,спасибо..
И облегчено вздохнув Асаки направился к одному из свободных мест в зале.Он быстро оглядел собравшихся, как ему удалось понять большинство уже пришли и наверное скоро начнется урок.Танака зевнул и о чем то задумался Интересно как там Юки?С этим парком я совсем даже не спал... И еще раз зевнув Асаки начал дожидаться урока

0

8

Сакураи уже давно не было так смешно.
- Ммм… думаю можно обращаться ко мне и на ты.… Ни каких не удобств ты мне не доставляла. Мне это было совсем не сложно и ни сколько не ударило по карману…
Протянул руку.
-Я Сакураи…
Он сам себе поражался, это был первый человек в университете, с которым он сам знакомится…
- Не…
Но закончить мысль он не успел, так как прозвенел звонок.… И началась первая пара.
Накадо-сан поднялась из-за стола.
- Так все по местам. Теперь пошло мое время. Всем. Здравствуйте. Сегодня я решила провести общий срез знаний. Посмотрим, что Вы для себя уяснили из наших прошлых лекций…

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-14 21:30:52)

0

9

-Юрия,меня так зовут.
Девушка назвала свое имя после прозвеневшего вдруг звонка,и поспешно отправилась на место. Во время лекции, беспокойство об учебе как всегда вытеснило из ее головы  все не касающиеся предмета мысли.
Юрия сидела очень внимаетльно и сосредоточено отвечая на вопросы преподователя,  записывала на листах все подробности и уточнения.
Лишь изредко выбившаяся из тугого хвоста прядь волос падала ей на лицо. Тогда Камино раздраженно сдувала ее и заправляла за ухо, продолжая строчить ответы.

0

10

Юрия значит…
Накадо-сан раздала тесты.
Сакураи быстро осмотрел все 90 вопросов по экономике.
Ни чего сложного минут на 40 работы…
Начал внимательно и подробно отвечать на все вопросы преподавателя. Правильно, он всегда все делал точно и без ошибок, ведь надо было чем-то занимать время, поэтому он и занимался, до дотошности изучая каждую новую лекцию. Очень быстро покончив с тестом. Он начал лениво изучать аудиторию.
Юрия так внимательно пишет тест, и чего она так напряжена, ведь в нем ни чего нет сложного.
Прошелся взглядом чуть в сторону, усмехнулся.
Опачки, да ведь Кимимару буквально «поедает» глазами Юрию, он и про тест забыл вовсе. Интересно она сама это вообще замечает…
От наблюдения за одногруппниками его отвлек голос учителя
-Все работы на край стола.
Мориока сдвинул свой тест на край. Накадо-сан уверенной походкой прошла по всей аудитории и собрала работы. И почти сразу прозвенел звонок
-И так все свободны, надеюсь Ваши результатвы не привидут меня к инфаркту,- губы растянулись в улыбке.
Мориока собрал свои вещи и сразу вышел в коридор первого этажа.

===> Коридор 1 этаж

0

11

Камино довольно оглядела свою работу .
Чудесно! Уверена на сто с лишним процентов что сдесь нет ни одной ошибки!
Отдав преподавателю работу лично в руки, девушка глянула по сторонам. Кто то дописывал, кто то крутился, кто то уже перешептывался с рядом сидящими.
Сакураи, на нем взгляд девушки несколько задержался, кажется давно уже закончил, и сейчас устроившись на стуле разглядывал все подряд.
Камино повернула голову в сторону окна, случйно почувствовав что на нее кто то продолжительно смотрит. Заметив этот взгляд шатенка быстро отвернулась.
Кимимару... Кажется его так звать... Фу, ненавижу когда парни так смотрят! противно до жути...
Когда прозвенел звонок Юрия пулей вылетела из класса.
Нехватало еще чтобы ко мне какой то парень клеиться начал, пойду ка я быстрее пока "случайный"  разговор не завязался..
коридор

0

12

Буфет

До начала второй пары оставалось еще минут пять. Помахивая распечатками и тихонько напевая очередную песенку, Хикару вошел в аудиторию и задумчиво окинул взглядом первокурсников. Еще и половины не набралось - сказывается любовь к перерывам. Махнув рукой в качестве приветствия и получив в ответ негромкий и неровный хор пожеланий "доброго утра", парень прошел к столу и положил туда бумаги. Хикару никогда не любил консервативных формальностей и со студентами общался легко и непринужденно. Обычно, ребята отвечали ему таким же теплым, но, все равно, динстациооным отношением. Все-таки, он их преподаватель, а не приятель. Особо " не видящих разницу", он обычно удалял с занятий сразу же и вплоть до сессии.
Помещение потихоньку начинало давить летней жарой, солнце светило достаточно ярко, чтобы не было необходимости включать свет. Бросив взгляд на пол, он увидел плохо смятую шпаргалку и прочитал обрывок предложения. "Теор.реализац.обществ.продук.К. Маркса:классиф.все отрасл.в2подразделен:1) производ.средств.пр-ва..."
- Хм... Экономика что ли была?
Пожав плечами, он сел в кресло, поставил оба локтя на поверхность стола и, уперев в ладони подбородок, окликнул одного из студентов.
- Сайто-кун, ну как твой турнир по футболу?
Спортивного телосложения паренек мигом оторвался от разглядывания экрана своего мобильного и с жаром стал рассказывать об особо сложном моменте во время матча, размахивая руками и фонтанируя эмоциями. Историк с нарастающим интересом слушал его, изредка задавая вопросы и кивая в знак согласия. Постепенно, разговор стал захватывать остальных, и всеобщий гул удалось остановить лишь поднятием руки и мягкой улыбкой сенсея.
- Ребята, ну не забывайте вы о моем присутствии.
Студенты смолкли, а футболист стал более сдержанно беседовать со своим преподавателем.

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-15 15:34:31)

0

13

===> Коридор 1 этаж

Мориока вошел в аудиторию. Вид у него был просто аховский, в двух словах “мрачнее тучи". До сих пор злился на Джуна, который взбаламутил все его чувства. На себя что вспомнил Киру. Ну и на Киру, который тут же ему позвонил.
Войдя в класс, он заметил, что их спортсмен, Сайто что-то рассказывает Каоин-сенсею, а остальные внимательно слушают его.
Наверное, очередной рассказ про турнир по футболу.
Фыркнул. Посмотрел на учителя, и на лице появилось удивленное выражение.
Вот те на. Он сегодня на себя не похож. Будто с обложки журнала какого нибудь.
-Здравствуйте Каоин-сенсей! Как Вы?,- перебил Сайто.
Встал пред преподавателем, засунув руки в карманы, слегка склонив голову на бок.
-А что это Вы в очках?- поддался, было вперед, но быстро опомнился, вспомнив, что перед ним учитель. На губах появилась легкая усмешка.
Сакураи ты перегибаешь с ним палку.

0

14

- И тут, нет, ну Вы представляете, сенсей, этот придурок бьет мне прямо под колено!
- Сайто-кун, я понимаю, ты сейчас находишься на поле, демонстрируешь этот удар, но пинать парту и выражаться тебя никто не просит.
Студенты засмеялись, Хикару улыбнулся, а звезда футбола немного стушевался и улыбаясь, извинился.
Дверь негромко скрипнула, предвещая прибытие очередной партии ребят. Историк заметил одного из лучших учеников курса, с которым всегда было приятно пообщаться, и материал он знал на "отлично" - Сакураи Мориоку. Характер, конечно, у парня был сложный, но это наверняка бурлили гормоны и зашкаливал юношеский максимализм.
-Здравствуйте Каоин-сенсей! Как Вы?
Впрочем, Каоину с ним детей не крестить, а потому он улыбнулся студенту и приветливо ответил.
- И тебе утра, Мориока. Как видишь, я - отлично, впрочем, как и всегда. Твои как дела?
Историк сцепил пальцы, приготовившись слушать, как Мориока вдруг потянулся к нему, явно пытаясь посмотреть ему в глаза.
-А что это Вы в очках?
Черт! Похоже, молодняк начинает постепенно расхолаживаться. Давно тоталитаризма не испытывали?
Но ни капли раздражения не отразилось на лице. Хик лишь откинулся на спинку стула, заводя обе руки за голову, имитируя потягивание и, чуть зевая, ответил.
- Э... Не суть. Спал плохо, вот и мешки под глазами. А еще...
Он усмехнулся и заговорщеским шепотом поведал юноше.
- Девушкам так больше нравится. А тебе как?
Еще одна улыбка и сенсей поднялся с места, задумчиво оглядывая студентов.
- Как думаешь, начинать занятие или еще кто-то должен подойти?
Зачем это вдруг учителю просить совета у своего студента? Глупо, не правда ли? Но в этом и был весь Каоин. В любом состоянии и степени адекватности.

0

15

коридор 1 этаж
Камино торопливо вернулась в аудиторию.
Что у нас сейчас, история, надо поторопиться, перерыв все таки ограничен.
В классе было как всегда шумно все болтали и копошились, кто то вел беседу с преподавателем, впрочем ничго удивительного обыкновенный день в обыкновенном университете.
Сразу же с порога студентка поздоровалась с преподавателем.
Доброго вам утра Каоин сенсей.
На секунду Юрия притормозила от удивления. Но потом опомнившись прошмыгнула на свое законное место в аудитории.
Ого себе... А сенсей сегодня клево выглядит.

Отредактировано Камино Юрия (2009-06-15 16:30:17)

0

16

Да последнее время все плохо спят.
Не тебе жаловаться Мори, ты проспал всю ночь со своим котом.
- Нет, я предпочитаю любоваться вашими васильковыми глазами,- На губах появилась одна из очаровательных улыбок, которыми он угощал только учителя истории, другим он вообще почти не улыбался.
-Думаю, стоит подождать,- посмотрел на дверь.- Народ сейчас еще подтянется.…  Ой, Ками-сама,- улыбнулся, посмотрел на учителя.- Имел в виду подойдет. На первой паре народу было больше.
Доброго вам утра Каоин сенсей. – Камино поздоровалась с учителем и прошмыгнула на свое место. Сакураи заметил, что и Камино заметила, что сенсей сегодня выглядит ну очень уж аккуратно, что ли?
-Вот видите, люди еще подходят.
На лице появилось сосредоточенное выражение, как всегда когда он начинал думать об учебе…
- Что Вы нам сегодня приготовили?- Буквально буравит учителя взглядом.
Нет для человека не спавшего всю ночь он слишком бодро выглядит, тут что-то другое, но это не мое дело, хотя узнать было бы интересно.

+2

17

Сакураи-кун всегда производил достойное и приятное впечатление. Всегда аккуратен, стильно одет, самостоятелен, серьезен, ответственен и тянется к знаниям. Полный набор положительных качеств для современного молодого человека. Но вот ответ студента вызвал на затравленных отголосках адекватного сознания некую толику смущения.
- Нет, я предпочитаю любоваться вашими васильковыми глазами,
И на десерт - красивая улыбка.
Ками-сама! Меня клеят симпатичные студенты!
Эта мысль вызвала лишь теплую улыбку и небольшой кивок.
Доброго вам утра Каоин-сенсей.
- И тебе, Юрия.
Странно, но память на лица и имена у Хикару была потрясающая. Он знал поименно каждого своего студента, а у тех, с кем иногда разговаривал, всегда интересовался их индивидуальными делами, поощрял успехи.
- Окей. Еще ровно пять минут, и начнем.
Что Вы нам сегодня приготовили?
И этот внимательный взгляд темно-синих глаз. Красивый мальчик.
Тьфу! О чем ты думаешь, педофил обдолбанный!
- Какой нетерпеливый. Наверняка же читал следующий параграф и сам знаешь, что рассмотрим мою любимую эпоху Эдо. Ну и жара тут. Мориока, Такихико! Ну-ка приоткройте-ка те два окна, а я открою вот это, а то мы все тут сжаримся.
Хикару расстегнул пиджак и сняв его, повесил на спинку стула. Пройдя к одному из дальних углов аудитории, щелкнул шпингалетом и открыл раму, впуская прохладный воздух в помещение.
- Кому будет холодно - пересядьте. Если совсем худо, я закрою окна.

+1

18

Беглый взгляд в аудиторию, ни чего особенного.
Блин ну чего так шуметь то? Заткнуть бы всех разом…
На лице парня отразилось легкое раздражение.
- Ну да Эдо.… Верно, читал. Меня заинтересовала диктатура Токугава, все что связано с Сёгунатом было невероятно интересно читать…
Прошел к окну и распахнул его.
Высунулся в него почти наполовину, весенний ветерок развевал и играл иссиня черными прядями волос. Сакураи закрыв глаза,  наслаждался теплом, исходившим от солнца.
Как хорошо, сейчас бы не на лекции сидеть, а прогуляться по пляжу, босиком, чтоб чувствовать теплый и мягкий песок.
Мориока совсем расслабился, лицо приняло необычайно мягкое выражение, и походил он уже не на сурового парня, а скорее на очаровательную девушку.

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-15 17:27:00)

0

19

Камино начала раскладывать вещи.
Вот учебные пособия, конспект, ручка, пожалуй этого хватит.
Юрия отвлеклась от разбирания вещей чтобы проследить как откроют окна. В помещение ворвался приятный ветерок, который растрепал длинные волосы некоторых учеников.
В кабинете появилось довольно приятное ощущуние прохлады.
Как хорошо, наконец можно будет немного подышать. А Сакураи у окна так мило смотрится, даже его лицо не так напряжено как обычно.
Устроившись, студентка открыла тему урока и стала разглядывать класс. Ведь есть еще целых пять минут чтобы немного побездельничать.
Взгляд шатенки опять упал на преподавателя.
А сегодня он все таки интересно выглядит, так и хочется его нарисовать!
Покопавшись в сумке девушка нашла свой альбом и пару карандашей разной твердости. Доставая его девушка глянула на свой последний рисунок и перевернув на чистую станицу спрятала его под конспект.
О, Сакураи вышел тут совсем не плохо. Надеюсь на лекции выдастся немного свободного времени чтобы незаметно запечетлить Каоин сенсея.

Отредактировано Камино Юрия (2009-06-15 17:35:46)

+1

20

Хикару неотрывно смотрел в окно. Глаза, за все утро непрерывного ношения темных очков, стали уставать и немного слезиться, но позволить себе их снять он не мог. Прохладный ветер играл с тонкими прядками светлых волос, шевелил ворот рубашки и ласкал тонкие губы, что беззвучно, абсолютно беззвучно шептали одно-единственное имя...
Черт возьми! Как не вовремя о нем вспомнил!
- Можно подумать, ты успел о нем забыть.

Пальцы скользнули под стекла очков и растерли переносицу, уставшие глаза. Надо приходить в себя. Довести до конца рабочий день - и спать, спать, спать. Эти таблетки, конечно, дело хорошее, да лучше естественного отдыха все равно ничего нет.
Повернувшись к студентам, он подарил им свою привычную, дежурную улыбку.
- Итак, начнем занятие. Для начала - пара вопросов по прежней теме.
Пройдя к столу, он облокотился о его край, скрестив руки на груди и глядя на ребят.
- Вспомним три больших периода, на которые делится история нашей страны. Исключая Палеолит, конечно. Это: Древняя Япония, Феодальная и Современная. На сегодняшнем занятии, мы рассмотрим эпоху Эдо. Итак, вот вам три вопроса: К какому из этих трех периодов относится данная эпоха; Как называются другие эпохи, входящие в этот период?
Хик улыбнулся и на полтона ниже
- Подсказка: помимо Эдо - их было две. На какие подпериоды делится один из этих "неизвестных" периодов?
Говоря слово "неизвестных" он показал обеими руками знак "V", два раза прижав пальцы к ладоням.
- И на десерт - формы правления каждого периода! Отвечаем, друзья!

0

21

Итак, начнем занятие. Для начала - пара вопросов по прежней теме.
Слова сенсея вывели его из этого легкого состояния, он вернулся в реальность, и вздохнув прошел к своему месту.
Итак, Мориока настраивайся на урок.
Достал конспекты с лекциями, учебник, справочник по датам, ручку и два карандаша.
Надо было собрать волосы. Ага, выход,- посмотрел на карандаши.
Собрал волосы в шишку и закрепил ее  проколов волосы карандашиками на крест.
-Итак, вот вам три вопроса: К какому из этих трех периодов относится данная эпоха; Как называются другие эпохи, входящие в этот период?
- И на десерт - формы правления каждого периода!

Машинально в голове начал отвечать на поставленные Каоином вопросы
Эдо - это феодальная Япония. Период с 1185 года по 1868,  а про под периоды и виды правления рассказать вообще не сложно.
Посмотрел по сторонам и понял, что отвечать ни кто не торопится.
Вздохнул и поднял руку.

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-15 18:38:20)

0

22

Услышав вопрос, Камино тут же попыталась вспомнить все по этой теме.
Период Эдо — исторический период (1603—1868) Японии, время правления клана Токугава. Начался с назначения Токугава Иэясу сёгуном в 1603 году. Завершён снятием с себя полномочий сёгуном Токугава Ёсинобу в 1868 году.
Характеризуется как время установления диктатуры Токугава, одновременно с этим переход от средневековых междоусобиц даймё к полностью контролируемой стране...

В голове как обычно всплыло не только нужное, но и еще куча разной информации.
В результате политики сакоку практически весь период Эдо страна находилась за железным занавесом, не ведя торговли и не сообщаясь с другими странами (редкое исключение — Китай и Голландия).
Вот причина по которой Юрия не любила устные ответы еще со школы. Часто кроме нужной информации в голове появлялось  много лишнего. Поэтому, Камино считала, письменно отвечать намного удобнее всегда можно соредоточиться и не торопясь подобрать слова.
Девушка заметила,кто то уже поднял руку.
Мориока, он всегда так быстро ориентируется... Вот повезло же

0

23

Повисла пауза. Неужели так сложно запомнить то, что проходили на прошлом занятии? Хик вздохнул и вдруг, услышал смешок возле двери.
До боли знакомый.
Оглянувшись, он, разумеется, увидел всего лишь закрытую дверь.
Паранойя.
Вновь перевел взгляд на студентов и отметил поднятую руку.
Мориока. Ну кто же еще?
Усмехнувшись, сенсей вытянул руку и щелкнул пальцами в сторону юноши.
- Слушаю, Сакураи-кун.

0

24

Сакураи поднялся с места. И начал отвечать, четким, хорошо поставленным голосом
- Эдо относится к Феодальной Японии, собственно говоря, Эдо это последний ее период, - Выдержал паузу.- Первым периодом был Камакура в то время у правления стоял Сёгунат Камакура, далее начался период Муромати, он делился на 2 под периода: первый под период Нанбоку-тё, правил Сёгунат Муромати, и второй под период Сэнгоку Дзидай, у власти стоял Адзути-Момояма.
Коротко и ясно.
Вокруг шуршали студенты листочками конспектов и учебников, некоторые смотрели на Сакураи. Одни с завистью, другие с восхищением. Мориока услышал шепот Кимимару "Как ему все удается, у него не голова а архив, или винчестер на терабайт", на его слова хихикнул Сайто "Книжный червь, заучка, но какая внешность, и наверное еще и девственник, на любовь то явно времени нет. Зубрила* От этого он передернулся, удержало Сакураи от сворачивания шеи этого ублюдка, только то что он находился на лекции.
Посмотрел внимательно на учителя, и не смог удержать самоуверенную улыбочку.
- Каоин-сенсей, я верно ответил на поставленные Вами вопросы?- вопросительно изогнул правую бровь.

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-15 19:21:16)

0

25

Сакураи отвечал четко и уверенно.
Первым периодом был Камакура в то время у правления стоял Сёгунат Камакура, далее начался период Муромати, он делился на 2 под периода: первый под период Нанбоку-тё, правил Сёгунат Муромати, и второй под период Сэнгоку Дзидай, у власти стоял Адзути-Момояма.
Прийдя в легкое удивление, студентка сидела с широко открытыми глазами поднеся палец ко рту.
Вау... Классно смотрится..Я бы наверное несмогла так бысто и четко все определить.
До девушки тоже дошли перешептывания однокурсников.
Мелкие завистники! Уж если сами ничего не знают и не могут сказать ,то не отпускали бы свои гадкие комментарии!
Юрия с какой то особой неприязнью покосилась на Кимимаро и Сайто.
Вот уж кто явно не первые ученики курса, и рот им последним стоило открывать.
Девушка терпеть не могла завистников, а так же несправедливость и хамство. Поэтому часто слова и поступки некоторых людей, приводили ее явно не в лучшие чувства.

Отредактировано Камино Юрия (2009-06-15 19:47:46)

0

26

Слушая студента, Хикару неотрывно смотрел в его темно-синие глаза. Ни на секунду не сомневаясь в правильности его слов, он даже не вникал в общий смысл - лишь слух ласкала точная и заученная наизусть комбинация букв. Мысли же шли как-то расслабленно и параллельно ответу. По аудитории прошел шепоток, волнение и шорох бумаг. Камино несколько обиженно посмотрела на юношу, видимо, сама знала тему не хуже его.
Странно... Ведь я был таким же 8 лет назад. Ботаником, которого забывали пригласить на дни рождения и совместные прогулки, зато первого трясли на счет конспектов и домашних заданий. И что в итоге? У меня полно перспектив, как у ученого, как у научного сотрудника, преподавателя. Но для этой стремительной жизни я абсолютно не годен... Неужели и тебя, мальчик, ждет такая судьба?
- Каоин-сенсей, я верно ответил на поставленные Вами вопросы?-
Хикару улыбнулся. Открыто и тепло. Затем, кивнул и стал размеренно аплодировать парню. Громкие хлопки немного нереально звучали в повисшей тишине аудитории. Но потом, все больше и больше ребят присоединялись к сенсею, то ли за компанию, то ли действительно, как Каоин, восхищаясь знаниями своего товарища.
Хик тряхнул головой, чуть взлохматив копну волос и поднял руку, призывая к тишине.
- Порой мне кажется, что я здесь лишний. Сакураи-кун, садись. Все верно. Берите пример, лентяи!
Шутливо сказал он и вдруг опустил голову, сжав пальцами край стола.
Может... Объяснить им? Показать на себя: "смотрите, вот он - я! Образец ничтожно прожитой жизни и в 26 лет постаревший душой, а не телом!"
-Ты устал Хик и ты знаешь, что делать в такой ситуации. Позови дежурного, а сам выйди покурить. Они поймут, они будут тихо сидеть, и переписывать конспект из учебника.

- Знаете, друзья мои...
Он поднял тяжелый и полный тоски взгляд на студентов, радуясь, что за темными стеклами они не могут его ощутить.
Нет... Ты призван давать им знания совершенно другого характера. Это твоя работа. А у них все впереди. Им незачем сейчас это знать.
Вновь взгляд на Мориоку.
Хотя он, наверное, знает...
- Нет. Ничего. Итак, продолжаем...
Лекция началась, студенты поспешно застрочили конспекты, шелестя страницами и изредка перешептываясь. Хик отвечал на вопросы, выслушивал мнения, рисовал на доске таблицы и планы. Все как всегда. Отработанная схема.
Но... Ни капли души.

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-15 19:59:04)

+2

27

Он, конечно, ждал похвалы, да и сам на нее нарывался. Но такого явно не ожидал.
Каоин начал аплодировать.… Аплодировать ему,  а потом это подхватили и студенты…
Лицемеры, жалкие завистники…
Смерил аудиторию тяжелым взглядом, задержался на Сайто.
По сравнению со мной ты еще младенец…
- Порой мне кажется, что я здесь лишний. Сакураи-кун, садись. Все верно. Берите пример, лентяи!
Внимательно посмотрел на учителя и сел на место.
Нет, с ним явно, что-то не так… Он как будто делает все на автомате, да и ответ мой он не слушал, просто пристально смотрел мне в глаза. Хикару, почему Вы в очках? Почему не сняли их? Хотел бы я заглянуть в ваши глаза. А еще сильнее забеспокоило Сакураи то, что сенсей что-то хотел сказать им, но не стал, было чувство, что это важно…
Но в итоге на размышления не осталось времени, нужно было слушать и конспектировать.… Ни чего не упустить из рассказа учителя. Единственное, что улавливал мозг, это то, что эта лекция была не интересной, она была пресной, Каоин не вкладывал в нее душу, как было на прошлых занятиях...

0

28

Лекция шла своим чередом. Каоин сенсей давал новый материал своим нерадивым студентам.  Ученики слушали и конспектировали. Кто то более внимательно, кто то менее все время отвлекаясь на разговоры и на разглядывания пейзажа за окном. А ведь на улицу сейчас так и тянуло, прохладный ветерок ласкал и манил студентов.
Камино внимательно слушала и записывала за Каоин сенсеем.
Сегодня учитель кажется явно думает о чем то кроме лекции. Не слышно его задорных шуток, не видно такой радостной улыбки с какой он обычно дает материал...
Для девушки это значило одно. Сейчас она сможет перенести на белый листок изящную  фигуру преподавателя.
Юрия довольно быстро выбрала ракурс. Каоин сенсей стоя полу боком к аудитории что то писал на доске мелом. Держа кусочек длинными тонкими пальцами. С окна же продолжал дуть теплый летний ветерок, поигрывая светлыми ухоженными волосами мужчины.
Студентка незаметно вытащила альбом поверх конспектов и украдкой начала переносить очертания фигуры на чистую страницу.

Отредактировано Камино Юрия (2009-06-15 20:52:12)

+1

29

- Ну, примерно так, кратко и не вдаваясь в пространные рассуждения и детализацию, мы закончим на сегодня разговор об эпохе Эдо. Как обычно, если у Вас будут какие-либо вопросы, вы можете подойти ко мне после занятий, либо записать их и задать мне на следующей паре.
Хикару кивнул уставшим от бесконечности дат и событий студентам и положил мел на стол, отряхивая одну ладонь о другую.
- Устали? Домашнее задание.
Невзирая на жалобные стоны, сенсей задал им пять вопросов в конце параграфа и эссе, комментируя, что, мол, легко отделались, для моей любимой темы.
- Всем спасибо, удачного дня. Еще раз поздравьте Мориоку с блестящим знанием материала.
Ребята стали собираться, кто-то недовольно ворчал, а кто-то, сломя голову, уже несся из кабинета, другие же переговаривались, порой раздавался смех. Хикару же вытер салфеткой руки, собрал свои бумаги, подхватил пиджак и вышел из аудитории, делая вид, что не слышит окликающих его студентов. И ни в коем случае не глядя в темно-синие глаза, что так напряженно следили за ним в течение занятия.
Самый длинный перерыв... Надо зайти к Номуре, стрельнуть сигарету и пойти на крышу.
Вдавив очки в переносицу, он зашел в кабинет к преподавателю японского, что являлся его... Приятелем по работе, что ли? Оставив у него свои бумаги и взяв сигарету с зажигалкой, он отправился на крышу, избегая стаек щебечущих студентов.

Университетская крыша

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-15 21:24:43)

0

30

Так лекция закончилась,- Выслушал и записал домашнее задание которое дал Каоин, - Эссе значит, ладно напишем.
Еще раз поздравьте Мориоку с блестящим знанием материала.
Сакураи уже и рад не был что взялся отвечать.
Зачем столько внимания то.
На глаза попался  Сайто, Сакураи смерил его презрительным взглядом.
Он шире в плечах, но я бы с ним справился, но не хочется руки марать. Да и к декану за стол садиться тоже не хочется.
Пронаблюдал за бегством Хикару, - От кого Вы бежите учитель?
Собрал свои вещи и из лекционной направился в библиотеку.
Там всегда спокойно на большой перемене... А главное туда ходят только серьезные ребята... Такие же зубрилы, - усмехнулся,- как и я!

===> Библиотека

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-15 21:50:21)

0


Вы здесь » Junjou Romantica » здание университета » Лекционная №2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно