Junjou Romantica

Объявление

Объявления:

Cрочно нужно семейство Усами. Обращаться в соответствующую тему.

Администрация:
Misaki

Модераторы:
Какугаи Серай
Arthur Kramm
Симамото Кейко
Dietrich von Eis - дизайнер.

Для гостей:

Ролевая открыта! Регистрируемся и вливаемся в захватывающую игру!

Полезные ссылки:
Список персонажей
Сюжет
Вводная для игроков
Правила

   

Погода и Время:
Время: Утро-деньПогода в ролевой игре: 23-24 градуса. Дата: 6 апреля. Понедельник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Junjou Romantica » здание университета » Коридор - 1 этаж.


Коридор - 1 этаж.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Типичный коридор, что можно встретить в любом ВУЗе. Большие окна, широкие подоконники, деревянные скамейки, двери кабинетов. Идет вдоль всего первого этажа, начинается с главного входа, рядом с постом охраны, а упирается в лестницу на второй этаж.
http://s55.radikal.ru/i148/0905/5b/b5398b4a78eb.jpg

0

2

Улицы======>

С его появлением в университете сегодняшним утром у большинства студентов отвисли челюсти, а охранник на посту, выдавая ключи, сглотнув, спросил: "Хикару-сан, с Вами все в порядке?". Еще бы, не опоздавший, не несущийся по коридорам сенсей с вороньим гнездом на голове, мятом костюме и разлетающимися за ним бумагами, а то, что он представлял собой сейчас. Подлетевшая студентка с первого курса журфака учтиво поклонилась и, поздоровавшись, поинтересовалась, как сенсей себя чувствует и проверил ли он ее реферат.
- М? Да-да, конечно, Фудзиока.
Рассеянно покивав головой, он прошел дальше, лишь изредка кивая приветствующим его студентам, слыша за спиной тихие возгласы: "Аааа! Нет, ну вы видели? Он сегодня такой красивый!"
Не думал, что в попытке не привлекать к себе внимания, получу обратную реакцию.
Пара знакомых преподавателей - рукопожатие в качестве приветствия. От одного даже услышал комплимент: "Вы сегодня такой... деловой, что ли, Хикару-сан". Кивок и, наконец, он добрался до своего кабинета.
Признайся... Ты ведь искал его взглядом, да?

===========>Кабинет Каоина

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-11 12:40:29)

0

3

Комната Джуна

Джун влетел в здание университета и сразу юркнул к расписанию: не напутал ли чего. Нет, так и есть первая пара философии.
- И кто ставит философию в восемь утра? Утром философия глубоко спит! – Джун крутанулся вокруг себя на пятке, утыкаясь в студента с потока.
- Накато! Привет. О, ребята! - вокруг уже толпились знакомые студенты. Кому-то пожал руку, кого-то хлопнул по плечу.
- Мизуно! – услышал окрик и тут же почувствовал, как его тащат, схватив под руки, из толпы. Похитители оказались ребята из видео-кружка.
- Нам нужно завтра срочно сдать сюжет о первых учебных днях! – президент клуба дергал себя за волосы, от чего у него был потрепанный вид. – У нас только вступительная церемония записана!
- Все будет! – Джун показал большой палец и выхватил камеру у рядом стоящего парнишки. – Каждый берет и снимает все, что видит. Вечером склепаем!
- Рассчитываем на тебя, - парни унеслись на пары, оставив  Джуна в коридоре. Тот еще некоторое время стоял с позитивным жестом победы, пока не опомнился, что восемь часов вот-вот натикает.
- Аааааааа, опаздываю! – рванул по лестнице в нужную аудиторию.

третья аудитория

Отредактировано Mizuno Jun (2009-06-11 16:49:36)

0

4

=====>Кабинет историка

Хикару ощутимо нервничал. Ни гул вечно несущихся куда-то студентов, ни постоянные рукопожатия с преподавателями, ни общая атмосфера первого трудового дня на новой неделе - ничто не могло заставить историка не  теребить нервно край пиджака. Для полного счастья не хватало, разве что, золотых бабочек.
Подойдя к стенду с расписанием, он прочел, что в понедельник у первого курса филфака пара по иностранному языку в учебной аудитории на втором этаже.
Быстрый взгляд на часы.
Может, подождать до конца занятий?
- А вдруг он сразу пойдет к ректору?

Кивнув себе, он направился в сторону лестницы. По дороге его нагнал преподаватель этики и вместе с ним поднялся по лестнице, не переставая щебетать.

=====>Лестница на 2-ой этаж

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-11 12:21:08)

0

5

дом камино
Девушка ровным спокойным шагом вошла в здание института.Бросив взгляд на время она удостоверилась что пришла во время(в это утро Камино обнаружила себя в нерасправленной кровати на куче бумаг ,и немного  выбившишись из привычного ритма жизни стала вприпрыжку догонять свое обычное понедельниковое расписание,что вскоре ей удалось).Бросив пару приветствий едва знакомым людям(Юрия предпочитала действительно заниматься в интституте,а не тусоваться по коридорам и прочим местам как многие студенты,поэтому как то ни времени ни желания на болтавню с кем либо у нее не оставалось),и более вежливо поздоровавшись с преподавателями(воспитание в традиционной японской семье всегда брало свое)девушка поспешила в нужный ей кабинет.
лекционная№2

Отредактировано Камино Юрия (2009-06-12 11:30:55)

0

6

===>Квартира Мориоки

Сакураи уверенной походкой вошел в университет. Руки спрятал в карманы, высокомерно осматривая суетившуюся по фойе толпу студентов. Учителя собирались в кучи и обсуждали своих нерадивых подопечных. Все как всегда. Иногда Сакураи приветственно кивали, но по сути дела Мориока просто делал вид, что не замечает этих приветствий.
Когда они прекратят эти попытки сбли…
Ход его мыслей прервал однокурсник, который подлетев к нему сзади, повис на его руке… Мориока ошеломленно уставился на Сагару, а это был именно он.
-Сакураи-кун,- нараспев произнес парень, - Ты же у нас умница… и всегда готовишь домашние задания, дай конспектик, онегаааай!!!- смотрит на грозного Сакураи щенячьими глазками…
Мориока тем временем, рыча и чертыхаясь, пытался скинуть его со своей руки…
-Сагара,- не сказал, а буквально прорычал,- Во-первых, отпусти руку, если жить хочешь, во-вторых, я вам что подписался уроки делать?
-Нет, но помочь то утопающему можно?
Наконец-таки стряхнув с себя парня, Сакураи пошел дальше в свою аудиторию, но видно Сагара тоже был не из робкого десятка…
- Мориока, ты чего такой свирепый с утра? Что с девушкой поругался?
Сакураи только фыркнул на предположение парня.
-Ну тебе что жалко что ли?
Тяжело вздохнув, Сакураи достал конспект по экономике, подошел к парню, и не особо нежно «впечатал» его тому в грудь.
-Первый и последний раз,- презрительно сощурив глаза, прошипел сквозь зубы
-Аригато, Сакураи-кун!!!- просиял парнишка,- в начале пары уже отдам.
Прорычал сквозь зубы,- Меня окружают одни идиоты.
Теперь бы добраться до аудитории чтоб на мне ни кто больше не повис.

===> Лекционная № 2

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-12 21:21:26)

0

7

==> учебная аудитория №1

Идя по коридору, Артур незаметно для себя углубился в чтение работ. Нелепые на его взгляд ошибки улыбали, иные заставляли смеяться вполголоса. Всем единиц наставлю, а потом заставлю переписывать. Ведь отдохнули, а. Никто не готовился к тесту. Артур покачал головой, вспоминая себя в студенчестве. К парам он начал готовиться на четвертом курсе, а до того получал зачеты за красивые глазки и милую улыбку. Ну, хоть эти отдохнули...

0

8

Буфет

За перемену Джун буквально сроднился с камерой. Это было так увлекательно - мир через маленькое окошечко. Вот объектив камеры заглянул к девчонкам, собравшимся в кружок. Очередной журнал мод: клуб для настоящий модниц. А слева у стены расположились старшекурсники, что у них? - Ага, решают физику, двое сейчас подерутся из-за пути решения. Главное, ничего не пропустить.
- Так держать, Джун! - с улыбкой поздравил себя студент, заметил в кадре преподавателя Крамма. Таких называли: молодо и прогрессивный. Не то, чтобы Джун его побаивался, но вел на его руках себя, как можно тише. На счет результата своего тихого поведения он уверен не был, но старался.
- Крамм-сенсей, добрый день! - Салютнул преподавателю. - Специально для репортажа видео-кружка, не поделитесь впечатлениями о новом учебном годе?

0

9

===> Лекционная №2

Сакураи вышел из кабинета. И почему то его сразу потянуло к окну.
Почему я так люблю смотреть на мир через стекло?
По коридору во всю сновали парни и девушки.  Собирались в кучки и обсуждали свои приключения на выходных... Мориока обратил внимание, на каких-то парней, которые уж больно шумно что-то обсуждали
Хоть бы не подрались
Пару раз его вполне чувствительно толкнули.
Как я ненавижу эту давку!!!
Морщась и тихонько рыча. Он наконец-то добрался до окна. Облокотился плечом о его угол, и, скрестив руки начал наблюдать, как ветер играет с ветками уже цветущей сакуры…
Да у окна гораздо спокойнее…

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-14 21:27:48)

0

10

- Крамм-сенсей, добрый день!
Веселый живой голос выдрал Артура из дебрей убийственно глупых ошибок. Крамм оторвался от листков и поднял глаза на поприветствовавшего его студента. И столкнулся взглядом с яркими изумрудными глазами, в которых искрилась улыбка.
- Специально для репортажа видео-кружка, не поделитесь впечатлениями о новом учебном годе?
А парень явно не теряется. Артур хмыкнул.
- Ты ведь Мицуно Джун? - он с интересом посмотрел на студента, - Я всё еще жду твоё сочинение. Если не сдашь, впечатления о новом учебном годе будут слегка bedauerlich.
Сейчас отступит на свои позиции. Артур мысленно посмеялся, видя, как в глазах Мицуно выцветает смятение.
- Я пошутил, Джун, - он улыбнулся. - Сейчас немного неподходящее время для репортажа, у меня мало времени. Если непременно желаешь взять интервью, можешь сделать это на большой перемене. Либо после пар, я сегодня здесь допоздна.

0

11

- Gut, gut, - Джун показал большой палец преподавателю, - Забегу после уроков!
У Джуна за спиной распустились крылья, когда преподаватель (всего лишь) пошутил на счет сочинения. Не всем же должны даваться языки, честное слово.
- Я вам принесу супер-гига-сочинение в трех томах, - на пальцах изобразил "ОК", вытянул руки и, словно самолет, отлетел к к кучке студентов, выходящих из аудитории.
- Только сейчас, только сейчас! У вас есть уникальная возможность попасть в историю университета. Спешите к великому оператору Джуну! - сложив ладонь рупором, возгласил Мизуно.

0

12

Только сейчас, только сейчас! У вас есть уникальная возможность попасть в историю университета. Спешите к великому оператору Джуну!
Оторвался от спокойного созерцания вида за окном. Посмотрел на студента, который решил что он громкоговоритель. Когда Мори, увидел вещавшего, у него широко распахнулись глаза.
О ками-сама.… Этот чудак учится со мной в одну смену…
Тяжело вздохнул и снова отвернулся к окну.
Блондин, от которого я в кафе не мог отвести глаз…Блондин, которого я попросил помочь поймать мне котенка…Блондин… Мориока, что с тобой ты чего завис на этом чуде…
Протер глаза ладонью.
Хватит думать о всяких…
Запустил ладони в карманы брюк, продолжая смотреть пустым взглядом в окно.

0

13

Артур вздохнул, покачав головой. И ведь придет, активисты все такие.
Да, хоть на немного добавит солнца в сегодняшний день.
Постоял, наблюдая за Джуном, снова уткнулся в работы. Незаметно университетская жизнь уносила Артура с собой, отвлекая от паранойи. Двое студенток, смущаясь и розовея, робко поинтересовались, возможно ли написать тест в другое время, с другой группой или после занятий. Всё потом, всё после. А сейчас работать, работать и еще раз работать.
- Эй, Джун, я жду тебя сегодня, - помахал блондину рукой, проходя мимо кучки студентов, которым Джун обещал зал славы и доску почета. И только попробуй не приди, я тебе пообещал, что будет грустно.
До кабинета Крамм добрался в приподнятом настроении. Всё-таки не в его натуре было подолгу меланхолить и предаваться унынию, когда вокруг кипит жизнь, и он сам оказывается вовлечен в её круговорот.

==> кабинет Крамма

0

14

Студентки по двое или трое позировали, заставляя Джуна подогревать ажиотаж. Объектив видеокамеры с жадностью продолжал искать новые лица и кадры.
- А это кто у нас у окна? - Джун направился к одиноко стоящему студенту. "У него такие длинные и красивые волосы, как...", наконец, до Джуна дошло.
- Оооооооооо, Это же Мориока-кун. - Подпрыгнул к юноше и хлопнул по плечу, - Вот и встретились.
Джун с интересом посмотрел за окно, - Что там? Динозавры? Вроде нет,  - он так и не снял с плеча Сакураи ладони, - Как на счет пары слов для истории? - указал на камеру, что покоилась на плече. Он выдавал сто двадцать слов в минуту, и все никак не мог остановиться.

0

15

лекционная №2
Выйдя из кабинета и смешавшись с толпой, Юрия наконец облегченно вздохнула. Ей всегда нравилось находиться в этой бесконечной шумной, назойливой и такой равнодушной безликой толпе. Вокруг прыгали и галдели, стояли и молчали происходило все и ничего. Вот такие сборища народа действительно поразительны если задуматься. Ты можешь быть в центре внимания или в полном одиночестве, как сам того захочешь.
Остановившись Камино встала у стены и глянула на часы висящие в холе.
Одна пара прошла довольно удачно. Чтож день только начинается, надеюсь дальше все пойдет не хуже.

0

16

Сакураи очень надеялся, что он его не заметит, но когда его тряхануло вперед от хлопка по плечу, стало в полнее понятно, что незамеченным ему не уйти.
Мориока глубоко вздохнул и повернулся к блондину  лицом.
- Нет, динозавры меня не интересуют!
По лицу парня было понятно, что компания ему явно не нужна, и давать интервью совсем не расположен, даже пару слов.
- Уж извини, но в этом цирке я участвовать не хочу!
Прошелся взглядом по парню.
Шалопай, - усмехнулся.- Вроде и одет белый вверх черный низ. Но все впечатление портит цепочка на…
Взгляд уперся в запястье парня. Сакураи слегка прищурился
Браслет… Монетка… Браслет.… Это ТА САМАЯ монетка?

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-14 22:18:36)

0

17

Джун театрально отклонился назад, делая вид, что его сносит от крика Мориоки.
- Нет, так нет. Наше дело предложить...и уговорить. - Джун пальцем указал на улыбку, - Ты не подумал над моим предложением? - не удержался, нажал на нос парня. - Это чудесный шанс развить свои журналистские данные! Ладонью в воздухе обрисовал блестящее будущее Мориоки, - Представляешь, твои репортажи из горячих точек. Ты герой! Все телеканалы дерутся, чтобы зачислить тебя в свой штат. И все потому, что ты однажды вступил в видео-кружок, - за время пламенной беседы, он практически прижался к Сакураи, - Подумай.
Похлопал парня по плечу, выискивая взглядом новых жертв.

0

18

Посмотрел на довольного и буквально светившегося изнутри парня и фыркнул…
Сакураи ты завидуешь?
Чему?
Тому что в нем есть то чего нет в тебе, то чего за деньги не купишь…
Чушь…

- Не думал, я как то забыл об этом напрочь. Твое предложение не заинтересовало меня в кафе, и не интересует сейчас, ни чего не изменилось за ночь. И у меня нет стремления стать журналистом…
И только сейчас Сакураи заметил, что Джун стоит вплотную к нему. Так близко, что парень чувствовал тепло исходившее от блондина.… И захотелось прикоснуться, у него даже рука дрогнула. Он ошеломленно смотрел на блондина, успокаивая бешено бьющееся сердце.
Мориока что с тобой?
Посмотрел на плечо по которому только что похлопал Джун…
Его рука на плече… то место жжет…
Нахмурился.
Вспомни Киру… И отпадет все желание снова интересоваться кем то… Да Кира… Боль и одиночество...- боль отразилась в глазах Мориоки

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-14 22:53:11)

0

19

Джун запрокинул лицо и закрыл глаза ладонью.
- Сегодня не день Джуна! - издал рыдания, потом встал в боевую стойку - Это потому что сегодня понедельник! Летс го!
Помахал Сакураи - Еще увидимся, береги Тигру!.
Показал знак Ви, и развернулся на пятке. Студенты потихоньку рассасывались по кабинетам. У стены Джун увидел Юрию, обрадованно побежал к ней, они вместе работали, а теперь, оказывается, и учились.
- Ю-ри-я-чан! - подскакивая, приблизился к девушке, - Не верю своим глазам, ты здесь учишься! Как я счаааааааастлив!

0

20

Джун?! Вот сюрприз!  Так ты оказывается в этом университете учишься?! Я ужасно рада!
Увидев знакомого девушка обрадовалась. Этот блондин всегда вызывает у нее улыбку. Так значит теперь они будут не только вместе работать, но и учиться.
Кажется учеба будет не такой уж и скушной и однообразной, Мизуно способен перевернуть с ног на голову все что угодно...
Немного погодя девушка заметила в руке блондина камеру и указав на нее поинтересовалась.
Ммм...  А это еще зачем?!

0

21

Береги Тигру!.
Посмотрел в след уходящему Джуну. Зажмурился и закрыл ладонью глаза полные боли.
Ох, уж эта шоковая терапия.… Сберегу, Тигру то я сберегу!
Отвернулся к окну.
Не думай ни о чем Сакураи. Не думай. Все день испорчен. Сначала этот пинок под дых… из-за близости Мизуно. А потом воспоминания о Кире.
В кармане завибрировал мобильный. Мориока достал его и посмотрел на дисплей…
Ага вспомни лихо…
- Да, Кира, я слушаю…
-Нет
-Потому что…
-Ты на время посмотри! Я в универе,  мне не когда ездить за тобой и твоими подружками...
-Почему сбрасывал? Свидание было!

Пару минут он напряженно слушал голос парня по другую сторону трубки.
-Прости, но мне пора бежать скоро начнется лекция…
И быстро сбросил.…
Все настроение уже ни что не спасет… Так сейчас история и Каоин сенсей… Там хоть смогу отдохнуть…
Сакураи любил историю, и ему нравилось, как ее преподает Каоин-сенсей.

===> Лекционная №2

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-14 23:25:08)

0

22

Джун указал на камеру:
- Это портативный клонирующий станок. Сейчас нажму на кнопочку и Юри-чан станет две, - парень радостно улыбнулся.
- Скажешь парочку слов для независимой прессы?, - Мизуно включил камеру, наводя объектив на девушку, - Как тебе нравится университет? Кто твои сокурсники? Нам все-все интересно!
Джун был уверен, что уж Камино не откажет ему в небольшом интервью, он всегда восхищался отзывчивости девушки. Работать с ней в паре было всегда удовольствием. Юрия в представлении Джуна была идеальной девушкой.

Отредактировано Mizuno Jun (2009-06-14 23:25:19)

0

23

Камино немного заинтересовало предложение Мизуно сказать пару слов в камеру. Тем более, это очень хороший урок для будущего  журналиста.
Как только аппарат был включен девушка моментально приготовилась, будто пол часа собиралась сказать  эти несколько слов.
Камино Юрия. Первый курс журналистики
Девушка улыбнулась в камеру и подмигнула.
Знаете когда я первый раз вошла в здание университета, то была приятно удивлена. Сейчас же могу сказать, что мое впечатление о столь прекрасном заведении ни сколько не ухудшилось. Приятная обстановка, хорошие и знающие преподаватели, могу с уверенностью сказать что все здесь нравится. 
Тут девушка театрально указала на часы.
Вот... Время так быстро бежит! С удовольствием бы еще с вами поделилась,но пора на занятия!
Юрия дождалась пока блондин остановит момент сьемки.
Как, нормально?!

Отредактировано Камино Юрия (2009-06-14 23:59:14)

0

24

Джун восхищенно посмотрел на девушку, показал большой палец, вытянув руку.
- На пять с большим плюсом. Юри-чан на высоте! - Мизуно подмигнул ей, - А время и правда быстро бежит. Удачи на парах, - сложил пальцы в щепотку, оттопыривая указательный и мизинец. Коснулся щеки девушки
- Чуу, - изобразил звуками поцелуй. - Мне тоже бежать пора. Bye-bye!
Сорвался с места и рванул в свою аудиторию, ловко обходя, идущих навстречу студентов.
- Летс го, летс го - бубнил себе под нос,взлетая по лестнице.

Учебная аудитория №3

0

25

Смотря вслед ходячему позитиву шатенка заметила, что в коридорах уже почти никого не осталось. Запоздавшие студенты и преподаватели торопливо разбегались по аудиториям.
Пожалуй и мне стоит поторопиться, не хочется опаздывать это ведь так неприлично! А я ни в коем случае не могу показаться столь невоспитанной и хамовитой студенткой!
Камино спеша и не оглядываясь по сторонам направилась обратно в кабинет.
История ждать не будет! Торопись Юрия! Поторопись!
лекционная №2

Отредактировано Камино Юрия (2009-06-15 01:31:03)

0

26

==> кабинет Крамма

Шаги гулким эхом отдавались от стен. Сегодня Артур позволил себе немного опоздать на пару.  Ради двух минут прогулки по пустому коридору. Шаги четкие, чеканные, ритмичные. В голове крутился навязчивый рок-н-ролл. Хм, к чему бы это? Крамму очень не нравился очередной скачок настроения. С пола на пол не упадешь.
Вытащил из папки лист бумаги, полоснул себе по ладони. Твою ж мать. Пришлось вернуться в кабинет за салфеткой. Вытерев кровь и зажав салфетку в руке, Артур покачал головой - салфетка пропитается кровью быстрее, чем кровь остановится. Ну да ладно.
Внимание снова приковалось к учебным материалам. Крамм вздохнул, чувствуя, как тонкая материя пропитывается теплой кровью. Дотронулся до бликующих на солнце перил лестницы. Две минуты уже кончились, Артур. Студенты всю аудиторию в пыль разнесут.

==> учебная аудитория 1

+1

27

Университется крыша.

Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три.
- Докатился... Ты хоть видишь, как на тебя люди смотрят, обдолбыш?
Отстань! Студенты улыбаются, преподаватели давно знают, что я придурок. И вообще, действие таблетки давно закончилось - просто скачок настроения.

Студенты действительно косо поглядывали на своего преподавателя. Некоторые улыбались и приветливо окликали его. Еще бы! Каждый ли день видишь своего сенсея, опрятно одетого и улыбчивого, вальсирующего в обнимку со своим пиджаком? А Хику было все равно. В голове звучал красивый ритм, в воображении он смотрел только в безумно красивые серые глаза, что, почему-то, не вызывали сейчас острого приступа боли, а напротив, заставляли улыбаться.
Артур, Артур, Артур... Ты играешь на скрипке, а танцевать вальс умеешь?
Номура покачал головой и, все же, улыбнувшись приятелю, забрал у историка его распечатки обещал закинуть их в нужную аудиторию, по дороге к своей. Важный и консервативный Азума закатил глаза и стал в пустоту рассуждать о том, какая расхлябанная молодежь пошла, в том числе, и в лице молодых педагогов. Вдруг один из студентов схватил за руку свою девушку и закружился в тесном коридоре вместе с ней, крича.
Сенсей! Мы с вами! Так держать!
Историк улыбнулся и кивнул им. Вдруг, перед ним выросла очаровательная пятикурсница Саюми, будущий юрист, староста и безумно влюбленная в историю девушка.
- Отлично танцуете, Каоин-сенсей.
- Спасибо. Желаешь украсть меня у моей барышни?
Кивая на сжатый в руке пиджак, он спросил у одежды.
- Ты не против, прекрасная брюнетка, если я уделю внимание своей талантливой студентке? Оо... Прости что разбил твое сердце, но нам явно не суждено быть вместе.
Девушка засмеялась, несколько ребят, что слышали разговор одобрительно загалдели. Хикару кинул свой пиджак на подоконник, положил одну руку на талию к Саюми, другой взял ее за руку и закружился с ней в танце, слыша восхищенные вздохи и крики одобрения.

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-16 12:14:39)

0

28

>>> Буфет

Поднявшись по пути к стенду и приколов рядом с расписанием объявление, Артур перебирал планы занятий, прикидывая, чем бы занять четвертую пару. Рассеянно кивая на приветствия, он вытащил из пачки копий план урока по теме науки и высоких технологий, вычитывая материал. Нанотехнологии, биотехнологии, достижения генной инженерии, радиофизики... Безумно интересно и при грамотной подаче можно надеяться на неплохой результат.
- Сенсей Крамм, мне-то вас и надо, - к Артуру вдруг подкатился пухлый этик, схватив его за руку и громко причитая. - Хоть вы поддержите меня.
- М... - Артур оторвался от нанотехнологий, - в чем?
Азума хотел было снова пожать руку, но передумал. Потянул за рукав, увлекая за собой.
- Я говорил, что молодежь сегодня просто распоясалась, я говорил! - причитал он, - Это уже ни в какте ворота.
- Да что такое, Азума-сан? Крамм смотрел, как блестящая лысина этика заливается помидорно-красным цветом.
- Да вы сами посмотрите! Вы, я надеюсь, себе такого не позволяете?- в отчаянии выкрикнул Азума.
Артур поднял глаза. Распечатки и папка выскользнули из онемевших вдруг пальцев. Нет, Крамм, это не он, не верь тому, что видишь. Под одобрительные возгласы студентов по коридору вальсировали две парочки: студенты и сенсей Каоин, нежно обнимющий симпатичную девушку.
Нет, невозможно. Артур чувствовал, как расширяются и вмиг леденеют глаза, как от лица отливает кровь, как дает сбой сердце. Не хватало воздуха, но Крамм не обращал внимания на такие мелочи. И не слышал, как с побелевших губ сорвался полушепот:
- Сенсей Каоин, как вы можете...

+1

29

Саюми мило краснела, шутила и параллельно успевала расспрашивать Хикару о грядущем зачете, к которому давно готовилась и надеялась блестяще сдать его.
- Не волнуйся, ты очень способная и я уверен, тебя ждет блестящее будущее!
Едва не столкнувшись с другой парой, он обнадеживающе хлопнул по плечу того парня и они оба перемигнулись. Странно, но его имени Каоин вспомнить не мог, как ни старался. Да и какая сейчас разница? Душа пела, губы улыбались, студенты заряжались положительной энергетикой от своего любимого преподавателя, а солнце радовалось вместе с глупыми людьми, что находят в любой ситуации положительные моменты.
- Угомонись ты! Позорище всего университета! Сейчас ректор придет и точно выгонит тебя!
Да что мне ректор? Ну выгонит и что?

Улыбка вмиг слетела с тонких губ, ноги стали ватными, руки опустились, а вдоль позвоночника прошел ледяной стержень, мигом обездвиживая тело и вышвыривая легкость из души.
Серые глаза немца. Полные ужаса и... Неприязни...
Саюми непонимающе остановилась, но решила, деликатно удалиться, так и не понимая, что случилось.
Пальцы задрожали, перехватило дыхание, а он все никак не мог сделать ни движения.
Рассыпанные листы бумаги, Азума, что с негодованием то смотрел на историка, то дергал за рукав своего собеседника и Артур... Застывший и осуждающе наблюдавший за ним.
Ками-сама...
Неужели, это настолько тебе отвратительно?...
Темный от стекол очков мир стал расплываться. Студенты, заметившие перемену в учителе, стали переглядываться, пытаясь понять, что же не так.
- Прости...
Беззвучно. Но надеясь, что он прочтет по губам.
А зачем? Для чего? Я упал для тебя на самое дно.
Судорожно мотнув головой, он подошел к подоконнику и схватил свой пиджак. Резко обернувшись, рявкнул на полкоридора, не узнавая самого себя от внезапно нахлынувшей агрессии.
- Никому не надо на занятия? Что вы все уставились? По аудиториям!
И больше не глядя ни на кого, быстро пошел в сторону своего кабинета, стараясь не разрыдаться на глазах у изумленной публики. Студенты опасливо расступались перед ним, Азума что-то угрожающе кричал, а Хикару физически ощущал этот напряженный, тяжелый взгляд серых глаз.

Кабинет Каоина

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-16 18:54:31)

0

30

Да сделай же что-нибудь! Идиот, посмотри на него!
- Прости. Что?? За что? Неужели ты...
- Хикару-сан, - наплевать на бумаги, наплевать на студентов, наплевать на багрового от негодования Азуму. - Постойте!
Не уходи от меня. Не совершай ту же ошибку, которую совершил я десять лет назад.
Артур бросился вслед за историком.
- Хикару, - нагнал его уже у кабинета, хватая за ручку закрывающуюся дверь, резко рванув на себя. - Что с тобой происходит?

>>> кабинет Каоина

0


Вы здесь » Junjou Romantica » здание университета » Коридор - 1 этаж.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно