Junjou Romantica

Объявление

Объявления:

Cрочно нужно семейство Усами. Обращаться в соответствующую тему.

Администрация:
Misaki

Модераторы:
Какугаи Серай
Arthur Kramm
Симамото Кейко
Dietrich von Eis - дизайнер.

Для гостей:

Ролевая открыта! Регистрируемся и вливаемся в захватывающую игру!

Полезные ссылки:
Список персонажей
Сюжет
Вводная для игроков
Правила

   

Погода и Время:
Время: Утро-деньПогода в ролевой игре: 23-24 градуса. Дата: 6 апреля. Понедельник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Junjou Romantica » дома и квартиры » Квартира Хикару Каоина


Квартира Хикару Каоина

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Обычная, скромная и простая холостятская квартира, интересная, разве что странной планировкой: чтобы попасть в ванную комнату, нужно подняться по небольшой лесенке из спальни. Полутемная, полупустая, никаких особых дизайнерских находок или интересных решений. Вечный беспорядок и множество книг на всех поверхностях - визитная карточка непутевого историка.

Прихожая. Ведет на кухню и спальню
http://ruprom.net/img/70134/153.jpg?width=100

Спальня
http://s60.radikal.ru/i170/0905/54/cbfacaeded91.jpg

Кухня. Обычная, светлая, в отличии от остальных комнат, ни одного посадочного места XD
http://mebel3.ru/images/Guarnieri-kitchen-01-800x553.jpg

Белый рояль - удивительная роскошь в столь обычном и недорогом жилище. Стоит в гостиной, занимая половину комнаты.
http://i.x-top.org/board/data/129/274/85/49f6c60ba1a8d/49f6c60ba552d.jpg

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-04 17:06:23)

0

2

Начало игры

Тепло. Нет, не тепло, даже жарко. Очень жарко и душно было этим утром. Наверное, да, безусловно, именно из-за этого неудачливому историку и приснился очередной, эм… Эротический сон.
-Мням-мням-мням-мням... Кто сказал, что в эпоху Эдо не было гомосексуалистов?! Да я...
Резкий поворот на другой бок во время сна и болезненный удар об пол способствовали мгновенному пробуждению. Пару секунд Хикару рассматривал серый потолок и полугодовалый след от пробки с шампанским, которое он неудачно открыл и лишь потом осторожно издал первый сознательный звук за день.
- Ау...
Далее последовали вздохи, растирание ушибленных частей тела и медленное становление своего тела в вертикальное положение. Откинув со лба мешающую прядь волос, парень потянулся до хруста суставов в спине и вновь съежился, чувствуя неприятную ноющую боль в пояснице, сопровождая ее более коротким, но не менее значимым звуком.
- Ау-ау..
Почесав голову и окинув взглядом разбросанные вещи и изрядно помятые бумаги, он вздохнул и уныло побрел в душ, с тоской осознавая начало очередного бессмысленного дня.
Практически не удивившись факту отсутствия шампуня, он наскоро ополоснулся и, едва не поскользнувшись на, разумеется, мокром кафеле, он замотался в полотенце и пошел на кухню, напевая какую-то модную попсовую песенку. Факт отсутствия продуктов в холодильнике удивил гораздо больше, и, признаться, расстроил Хикару. Живот вопросительно заурчал, призывая хозяина к решительным мерам. Историк вздохнул и, как бы ему не было лениво куда-то идти, он одел бежевые брюки, тонкую синюю рубашку с коротким рукавом и прихватив с собой деньги, отправился в магазин.

Торговый центр ====> Продуктовый магазин

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-01 17:33:12)

0

3

Улицы=========>
Придя домой, парень выгрузил небольшое кол-во покупок в холодильник и сел на диван, прикидывая, что делать дальше.
-Ты сам на себя не похож, Хикару...
Да что ты говоришь? А сам-то знаешь, какой ты, настоящий?
Громко выдохнув, он откинулся на спинку дивана, запуская тонкие пальцы в густую шевелюру и закрывая глаза. Надо напиться. Но завтра занятия. "Выпил с утра - весь день свободен" - это явно не то, что было нужно. Бросать косой взгляд на телефон не имело смысла - там только рабочие номера. Не будет же он в выходной день звонить, например тому же преподавателю иностранных языков, с которым в университете-то, дежурное "здравствуйте" - и на том спасибо. Развивается паранойя.
- Хватит!
Вскрикнул и, вскочив с места, положил в карман мобильник и ключи, выскочил из дома.
==============>Аллея возле реки

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-02 12:29:51)

0

4

Улицы===========>

Открыв входную дверь, историк первым делом принял быстрый душ, заколов на затылок светлые волосы, чтобы не намочить их. Достал из холодильника пакет сока и, открывая его, обрызгал себе грудь и руки (хорошо не успел одеться). Выпив стакан прохладительного напитка, он вздохнул, вымыл руки и направился к бельевому шкафу.
Ну и жара же там... А если наша встреча с Артуром все же состоится, надо выглядеть достойно.
Кивнув самому себе и прошелестев немногочисленными вешалками с одеждой, он выбрал белые узкие джинсы, белую хлопковую рубашку с маленькой шнуровкой на груди и широкими рукавами, черные летние туфли, и солнцезащитные очки. Оглядев себя в зеркале и довольно кивнув, он уже собрался набрать заветный номер, как вдруг замер, бросив взгляд на всегда закрытую дверь гостиной. Из-за странной планировки, чтобы попасть в нее, нужно пройти через кухню и спальню. Милая улыбка медленно сползла с его губ и выражение спокойной серьезности, с толикой волнения охватило лицо парня. Не спеша, он подошел к своему алтарю, жертвенному камню, тотему - можно назвать это как угодно, но смысла не поменяется, а вот к истинному назначению сего предмета все эти синонимы имеют весьма контекстное значение.

Рояль... Огромный инструмент, занимающий всю небольшую гостиную, белый, изящный, восхитительно настроенный, на нем не было ни единой вещи или пылинки. Хикару сам не знал, почему он никому никогда не рассказывал о том, что великолепно играл на многих музыкальных инструментах, а этот подарок на 14-ти летите, ему подарил отец - единственный правильный и хороший поступок, что он совершил по отношению к нелюбимому сыну. Да и вообще единственный подарок. Мама боготворила этот инструмент. Маленький Хикару несколько лет ходил к ней в школу, где они запирались в музыкальном зале, и женщина учила сына игре. Счастливее моментов в жизни Хикару больше не было. Да, возможно он слабохарактерен и наивен, прост и неудачлив, похож на девушку, хронически одинок но... Он умел играть. И действительно хорошо играть, что в минуты истинного отчаяния или душевного кризиса вытаскивало его из этого состояния. Подойдя к восхитительному изобретению человечества, он нежно, как не касаются любовников, провел пальцами по гладкой поверхности, чуть улыбаясь и шепча, как на ушко любимому человеку.
- Потерпи... Я обещаю тебе, что найду скрипача, и мы сможем сотворить с тобой волшебство...

Еще минуты три он молча смотрел на рояль, улыбаясь ему и словно разговаривая с ним душой, сердцем, взглядом.  Воспоминания, чувства, светлые эмоции...
Ну хватит.
Кивнув, историк взял с собой мобильный, ключи от дома и деньги, распихав это по карманам, и вышел из квартиры, стараясь не оглядываться на дверь, за которой находилось чудо.

=========>Улицы

0

5

Улицы=========>
Как ошпаренный, вылетел из лифта на 5-ом этаже и открыв квартиру, ураганом Катрина стал метаться по своей небольшой двушке, собирая одежду, тарелки, книги и бумаги, распихивая все это по шкафам и полкам, дабы, скрыть бардак. Быстро пропылесосив пол, протерев поверхности тряпкой, он услышал, как щелкнул чайник, что он поставил.
Так. Вроде все норм.
Быстрая уборка заняла 20 минут. Интересно, как быстро он подъедет? А куда же его приглашать? Не в спальню же.
Долгий взгляд на дверь гостиной. У Хикару не бывало гостей, ибо с друзьями так и не сложилось. А в комнату с фортепиано не очень хотелось впускать посторонних… Кивнув, он открыл дверь и навел порядок там. На всякий случай. Как приедет - разберемся, решил он.
Еще раз окинув квартиру взглядом, он удовлетворительно кивнул и сел в кресло.

0

6

- Ксо!
Именно так прокомментировал звонок в дверь юный ценитель прекрасного в лице непутевого историка, вскочив с кресла. Так. Все в порядке? Пока ничего не разбито и не упало? В порыве пробежки по квартире, этот факт едва не был опровергнут в качестве падения красивой вазы с подоконника. Слава Ками, падала она на мягкий ковер! Вернув хрупкую структуру на ее прежнее место, он подошел к зеркалу, проверяя, не слишком ли набегался. Вроде все неплохо. Мозг отчаянно и на разные голоса вопил: "Ты - кретин, ты - кретин! Хикару-паника  - ноль: один!"
И что я так разнервничался? Идиот, успокойся.
Выдохнув и кивнув, он подошел к входной двери и повернул ключ в замке, открывая на себя дверь, начав, еще не видя профессора.
- Добрый день еще раз, герр Крамм. Проходите, пожалуйста. Спасибо, что откликнулись на мою просьбу и очень рад видеть Вас в гостях...
Открыв дверь и увидев немца, он замер, стараясь смотреть только ему в глаза, ибо пялиться на неформальный внешний вид Крамма было бы просто неприлично.
Приветливо улыбнулся.

0

7

==> торговый центр

- Добрый день, профессор, - Артур улыбнулся. - Простите, я не при параде. Он прошел в коридор, прикрыл за собой входную дверь.  Извините, что наш разговор так неожиданно прервался, у меня села батарея на мобильном. Вот книга. Он протянул книгу историку и снова ослепительно улыбнулся. Видя смущение на лице Хикару, он поспешил его успокоить:
- Я не отниму у вас много времени. Протянул ему пакет с яблоками и кексом. Да, вот кое-что к чаю. Я не знаю, что вы любите, и поэтому выбрал на свой вкус.

0

8

- Ах вот в чем было дело? Ну, в принципе, я так и подумал. Нет-нет, Вы прекрасно выглядите как в костюмах, так и в неформальной одежде.
Кивая, он закрыл дверь на замок. Осознание, что сейчас он снова ляпнул что-то не то, смутно стучало в висок, но внутренний голос молчал, а потому, нервничать было рано.
Обернувшись, он увидел вожделенную книгу и перед глазами все поплыло. Бережно и осторожно взяв ее в руки, он, едва ли не с плотоядным взглядом уставился на обложку, изучая каждую букву. Негромко выдохнул и прижал ее одной рукой к себе. Тихо, с искренней улыбкой благодарности и восхищения произнес.
- Вы не представляете, как я Вам обязан. Огромное Вам спасибо, герр Крамм.
Не зная, как выразить свое обожание и с диким восторгом глядя на немца, он рассеянно принял пакет, издалека и заторможено воспринимая его слова, разглядывая содержимое.
- А?... Ооо... Мммм...
Высокоинтеллектуальный комментарий!
- В смысле, у Вас отличный вкус! Прошу, проходите в гостиную, я сейчас принесу чай. Правда, придется пройти через спальню, это вот туда, - планировка моей квартиры ужасна. Чувствуйте себя как дома!
Кончики ушей стало жечь по непонятным причинам. Чтобы избежать очередной волны смущения, он побежал на кухню.

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-03 17:41:00)

0

9

Артур, чуть склонив голову на бок, наблюдал за профессором. Не заметить мгновенной перемены во взгляде историка, едва он увидел книгу, можно было только слепому. На мгновение Крамм позавидовал ему, поскольку сам не относился к увлеченным теоретикам, живущим в мире, созданном другими такими же увлеченными идеалистами. Хикару умчался на кухню, а Артур пошел в гостиную. Машинально сунул в рот сигарету, так же машинально извлеченную из пачки в кармане шорт, едва не прикурил. Стоп. Я в гостях. Пойдем искать хозяина.
- Профессор, у вас можно курить? Артур прислонился к косяку кухонной двери и наблюдал за тем, как историк готовит чай.

0

10

Странное дело, но ничто так не успокаивало Хикару, как приготовление чая. Кофе историк не пил из принципа, ну только если давление сильно понижалось, а вот крепкий чай... Открыв дверцу буфета, он на несколько мгновений задумался, рассматривая ряд одинаковых стеклянных банок с чаем, внешне почти не различающихся. Но богатство аромата и различный состав мог почуять даже выращенный на чайной пыли, что ссыпают в пакетики.
Остановив свой выбор на банке с надписью на крышке "Rojbos", он закрыл дверцу и поставил чашки на стойку.
- М? Да, конечно.
И тут он себя выдал. Не глядя, отработанным движением извлек из полки красивую, металлическую пепельницу в форме взлетающего орла. Между его распростертых крыльев и предназначалось стряхивать пепел. Тем же небрежным движением и, не оглядываясь, он поставил ее на стол, возле преподавателя. И лишь тогда, вспомнил, что там осталось пару окурков от дорогих и крайне крепких сигарет.
Замер лишь на несколько секунд, думая, заметил ли немец это. Наверное, нет. Вряд ли ему известно, что Хикару входит в общество борцов с курением, а в университете заверял всех и каждого, что в жизни не брал в рот сигареты. Скелет в шкафу?
Значит, раз я не нервничаю внешне, то выдаю свои маленькие тайны внутренне?
Усмехнувшись непонятно чему и чувствуя крайне странное и новое чувство, доселе крайне редко его посещавшее, он, наливая кипяток в чашки, с улыбкой произнес.
- Всегда хотел спросить, герр Крамм... Вы - крайне интересная и неоднозначная личность. Популярная в университете. И про Вас ходят некоторые слухи, например, что свое свободное время вы проводите в ночных клубах, где Вас можно застать за не самыми целомудренными действиями.
Не понимая себя и в то же время, не испытывая никакого смущения, он обернулся, держа в каждой руке по чашке с ароматным горячим напитком, он спокойно и с вежливым интересом посмотрел ему в глаза.
- Я не вижу в этом ничего предрассудительного. Вы - молодой мужчина, а работа преподавателем вовсе не обязывает Вас проводить свой досуг за книгами. Я просто интересуюсь.

0

11

Артур прикурил. Затянулся, выдохнул. Несколько секунд смотрел в глаза профессору.
- Я ожидал этого вопроса. Слухи верны. За одним исключением - я не сплю с теми, с кем флиртую. Вам, как человеку, увлеченному наукой, вероятно, не понять такого странного хобби. Когда я учился в старших классах школы, я работал фетиш-моделью. Фетиш-шоу, мировые гастроли.. Это накладывает отпечаток на личность, и если честно, - он сбил пепел в пепельницу, затянулся, выдохнул и посмотрел на историка, - мне это нравится. Зачем ты ему это рассказал, идиот? Вот так просто взял и выложил то, о чем поклялся никогда и никому не рассказывать. Чем меньше людей знает о твоем прошлом, тем тебе же проще. Это хобби слишком противоречиво, чтобы восприниматься как само собой разумеющееся. Артур опустил глаза, смотря на поднимающийся от тлеющей сигареты дымок. Опять то же чувство. Как и с Дитрихом утром в кафе. Неужели эта милая неосторожно-невинная манера поведения наивного мечтателя всего лишь маска?

0

12

- Вот как?...
Хикару на несколько секунд задумался, отводя взгляд, одновременно с этим, стараясь не допустить покраснения щек, после фразы: За одним исключением - я не сплю с теми, с кем флиртую. Это было бы настолько глупо, насколько только возможно. В конце концов, они оба - взрослые люди и смущаться от разговоров про секс это детский сад, младшая группа.
Тряхнув головой, он поставил чашки на небольшой поднос и стал разрезать кекс.
- А знаете, это ведь, наверняка было интересное и веселое время в Вашей жизни, м? Новые знакомства, выступления, фотосессии, различные образы и путешествия. Конечно, скорее всего были и не самые приятные моменты, но это естественно для любого дела.
Хикару посмотрел на преподавателя и искренне улыбнулся ему.
- Я не считаю, что в этом есть что-то противоестественное. В конце концов, прожигать молодость в библиотеках и научных семинарах - это вообще преступление, правда?
Нарезанный кекс и вымытые яблоки были разложены по тарелкам и тоже поставлены на поднос. Подняв его, он вновь улыбнулся коллеге.
- Мы с Вами прямо как врачи - оба в белом. Пройдемте в гостиную, тут мало места, да и присесть негде. Квартира холостяка-эгоиста с планировкой безумца, о да!
За тихим смехом парень старательно пытался скрыть смущение. Нет, слова Артура не повергли его в шок или вызвали какую-либо антипатию. Как раз напротив, внутренне, он в очередной раз восхитился этой сильной и многогранной личностью, с богатым прошлым и не менее волнующим будущим. Грубо говоря, он увидел в Артуре свою противоположность, что вовсе не отталкивала. Возможно, даже наоборот...
Хватит! Просто он полноценный человек. С нормальной интересной жизнью. Поэтому ты и восхищаешься им, книжный червь и патологический неудачник.
Внутренний голос, как обычно, бил по самым больным местам. Держа поднос, он проследовал через спальню к гостиной.

0

13

- Да... Артур потушил окурок в пепельнице, последовал за историком. Ты не знаешь, чего мне стоило однажды сказать себе "нет". Собственно, он просто сбежал. Единственный раз в жизни столкнулся с человеком, который не просто попытался его приручить. Он попытался его переделать. И Артур исчез. Вот так просто, и одновременно ненавидя себя за свой выбор. Зеленым мальчишкой, страдающим юношеским максимализмом и бесконечными нервными срывами, которые маскировали искусные гримеры и вызывающее поведение. Он никогда не позволял себе одной вещи - переступить принципы, и всегда говорил "нет", если чувствовал, что балансирует на грани.
- Каждый прожигает свою жизнь, как хочет. Как умеет, если сказать точнее.

0

14

- Как умеет...
Эхом повторил Хикару, открывая дверь в гостиную. Несколько дольше, чем того заслуживает обычный музыкальный инструмент, задержал взгляд на рояле. Отогнав наваждение и воспоминания, что сотней иголок впивались в сознание, раздирая его болью и отлично скрываемой волчьей тоской, он поставил поднос на маленький столик между двумя креслами и стал расставлять приборы. Ощущение чего-то неправильного, лишнего, противоестественного в этой встрече, в этом дне и в этой бессмысленной жизни усиливалось с каждой секундой, проведенной с Краммом в этой чертовой квартире. Одинокой, покрытой книжной пылью и пеплом несбывшихся надежд. Что им, двум совершенно разным людям обсуждать, сидя в темной комнате с огромным роялем? Только сейчас историк заметил, что по привычке не тронул шторы, что всегда закрыты, не столько отгораживая пространство от мира, сколько мир от серой и затхлой клетки стен.
Наверное, я затронул тему, что нельзя было поднимать. В любом случае, ты чувствуешь, Хикару, как с каждым словом и жестом этого человека, жизнерадостности в тебе остается все меньше? Хотя, куда уж меньше?...
Нелепо. Глупо. Неоправданно театрально. Неужели парень настолько отвык от людей, что даже от обычного визита коллеги падает духом? Пора на покой. Санаторий, лечебные процедуры, прогулки в парке и хорошая классическая музыка.
Ками-сама! Ты рассуждаешь, как старик! В 26 лет...
Руки чуть дрогнули, и зазвенела ложка по гладкости стола. Закусив губу и зажмурившись на мгновение, он, как можно спокойнее проговорил.
- Мне кажется, я зря заговорил об этом, герр Крамм. Простите. Может, сменим тему? Присаживайтесь.
Вновь приветливая улыбка и жест, приглашающий к столу.

0

15

Артуру хватило беглого взгляда, чтобы понять, что комната нежилая. Рояль... Блестевший, словно покрытый полиролью. Задернутые шторы. Артур мог поклясться, что не от солнечного света. Не спрашивай его ни о чем, молчи. Он сел в предложенное кресло. Я не имею права. Звякнула по столу выскользнувшая из дрогнувших пальцев историка ложечка. Зачем ты это делаешь? Ведь больно, ведь ты вспомнил. Еще немного, и твоя маска треснет. И виноват в этом я. Чертов телефон... Наблюдая за профессором, Артур проклял себя, что не предложил встретиться где-нибудь на нейтральной территории, где оба чувствовали бы себя комфортно. Хотя бы в джаз-баре недалеко от парка. И очень хотелось спросить... Вместо этого Артур взял чашку чаю, сделал глоток.
- У вас хороший вкус, профессор. Вы любите чай?

0

16

Чертов слабак! Не зря тебя девчонкой в годы учебы называли. Совершенно не умеешь контролировать свои эмоции!
Сев напротив преподавателя, Хикару сморгнул грусть и улыбнулся даже васильковыми глазами. Взяв в руки чашку, он, прищурившись как довольный кот, вдохнул аромат чая и сделал большой глоток.
- О да... Моя маленькая страсть. Люди часто удивляются, как я могу пить почти кипяток, не давая ему охладиться.
Пожав плечами и опять улыбнувшись, он снова поймал взгляд немца и весело подмигнул.
- В конце концов, это же не Каркадэ, что остужается и засыпается льдом. Уникальный сорт именно тем, что пить его стоит только холодным. Не пробовали? Если хотите, могу как-нибудь Вам приготовить, если еще раз меня посетите.
И тут же покраснел. Вот так, нелепо и глупо, отводя взгляд и пытаясь скрыть свое смущение за чашкой. Но слова уже были сказаны, а отнекиваться было поздно. И все же, неудачник отчаянно пытался.
- В смысле... Не к тому, что я буду использовать Вас как библиотеку или навязываю Вам свое общество, я и так отнимаю у Вас кучу времени своей пустой болтовней...
Ками-сама, ты когда-нибудь заткнешься?! Чем больше ты пытаешься оправдаться, тем хуже выходит! Хорошо тут полумрак, а то он увидел бы, что ты цвета спелого помидора! К-Р-Е-Т-И-Н!
Финалом сей трагикомедии, послужила установка своего щита, в виде чашки, на стол, поднятия обеих рук и обреченно опущенной головы.
- Sumimasen...

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-04 18:18:05)

0

17

Артур рассмеялся.
- Спасибо, профессор, предложение очень заманчиво. Хотя я заядлый кофеман.
Отпил чая, мягко поставил чашку на столик. Задумчиво посмотрел на историка. Что-то хрупкое, трогательное было в нем, отчего хотелось обнять и, успокаивая, шептать на ухо всякую чушь. Вот профессор опять смутился, вероятно считает, что наболтал слишком много. Артур вдруг подумал, что надо обязательно угостить его творожно-кремовым пирожным. И почувствовал, что розовеет. Опустил глаза, снова взял в руки чашку.
- Знаете, с вашей внешностью вы могли бы очень многого добиться... Хикару-сан.

0

18

Почти сгорев от стыда, он удивленно поднял голову, возрождаясь, аки Феникс, пораженный вопросом. Медленно опуская руки, он чуть повернул голову в сторону окна, не отводя внимательного, с искорками какой-то детской любознательности, взгляда.
Эм... Это он сейчас чего сказал?
- Я не знаю. Я тебя ругал.
А я смущался! Он шутит?
- Спроси у него, а?

Внутренний голос начинал тихонько подбешивать. Сглотнув, он осторожно так спросил, чуть подавшись лицом к собеседнику, все так же, искоса на него глядя.
- Простите, герр Крамм? О чем Вы?
И плевал он с высокой колокольни на то, что так, как ведет сейчас себя он, выглядят лишь глупые девушки. Он и так был похож на девушку, что терять-то?

0

19

Артур допил чай, поставил чашку на стол. Внутренне улыбнулся - неужели профессор умудрился дожить до практически 30 лет, и никто ему никогда не говорил того, что сейчас так просто скажет иностранец.
- Профессор, у вас очень хорошие данные. Такие типажи, как ваш, нарасхват в модельном бизнесе. Неужели вам никто и никогда не предлагал работать моделью?
Сейчас опять смутится. Коснувшись пальцами губ, Артур с интересом следил за историком. И с трудом подавлял в себе желание слегка пофлиртовать. Нет, мальчик слишком нежный, слишком наивный, было бы больно и непростительно сделать больно ему.

0

20

Внимательно слушая немца, он сам не заметил, как немного нервно водит ногтем по по клыку зуба - мерзкая привычка, а не избавишься никак. После заданного вопроса, да и столь пристального взгляда Артура, он вспыхнул, похлеще голландского тюльпана и сдавленно ответил, напряженно глядя на несчастные яблоки, обделенные вниманием мужчин.
- Н-н-н-нет... Я как-то уже стар, наверное...
И, разумеется, он сделал то, чего давно уже ожидал от самого себя и, естественно, это произошло в самый неподходящий момент. Громко икнув, он махнул рукой, надеясь брякнуть какую-нибудь шутку или, на крайний случай, просто сморозить чушь, и задел пальцами чашку, что держал другой рукой, проливая, тем самым себе на грудь немного красноватого чая, благо, уже остывшего.
Чуть подпрыгнув от неожиданности, он глухо зарычал своей неуклюжести и, поставив тару на стол, беззвучно выругался.
- Какой же я растяпа! Простите, герр Крамм.

0

21

Ох профессор, нельзя вам со мной в бары ходить....
- Профессор, рубашку придется снять - с улыбкой сказал Артур. Заметив, что бедному историку уже некуда краснеть, он поднялся.
- Однако, мне пора. Если буду нужен - звоните, всегда рад поделиться Знанием. Ага, у тебя много разного Знания, и не всё оно безобидное. Спасибо за чай.
Он вышел. Спустя минуту тихо хлопнула входная дверь.
==> Улицы

0

22

- Я... Я просто... Спасибо Вам...
Все произошло так быстро, что парень ничего не успел понять, как немец покинул его дом, даже не подождав хозяина. Он так и остался стоять посреди гостиной, постыдно облитый чаем, в компании чашек и нетронутых сладостей. Где-то с минуту он вообще не двигался и бросил взгляд на рояль, он кинулся к дверям, надеясь еще успеть окликнуть Артура.
- Подожд...
Никого. Даже шума лифта не было слышно. Вернувшись к себе, он медленно закрыл дверь и замер, вцепившись рукой в дверную ручку.
-Я просто хотел спросить... Один глупый вопрос...
Поднял взгляд на свое жилище и оглядел его. Вот теперь Ее Величество Пустота буквально давила на историка. Пару минут назад, хоть какое-то ощущение жизни присутствовало. Вон окурок пепельнице. Вот дверной косяк, на который опирался преподаватель. В комнате - чашка из которой он пил и кресло, на котором он сидел. А теперь ничего... Пустота. Так быстро и резко, словно вырванная часть.
Медленно сползая по двери, он сел на пол, закрывая лицо руками.
Я что-то опять не то сказал или сделал?
- Нет... Просто ты все равно ему не интересен.
Я снова один...
- Ты снова один...

0

23

Очнувшись, он долго не мог понять, где находится и что вообще происходит. В темной квартире не горело ни одного светильника, а за окнами вступил в свои полноправные владения вечер. Пустота медленно подкрадывалась, смешиваясь с постоянными обитателями этого дома - тоска, обреченность и дикое одиночество. Из-за каждого угла, со стен, потолка и пола, умных книг и пустых тарелок, сползали эти липкие чувства, чтобы вновь сковать несчастного человека, нашедшего спасение от них лишь в забытьи.
С тихим стоном он поднялся, разминая затекшие ноги. Боязливо оглянулся по сторонам. Шорох? Или показалось?
- Паранойя...
Подбежав к выключателю, он резко щелкнул по нему и зажмурился от яркого света. Еще одна пробежка до телевизора - и комната наполнилась голосами и музыкой. Неживой, искусственной, но хоть какой-то звук.
- Уходите... Прочь...
Почти с угрозой произнес он, вглядываясь в каждый предмет. Внутренний голос молчал, понимая, что сейчас совсем не время. Быстрый взгляд на стол - пепельница - окурок.
Артур.
Артур = Человек = Жизнь.
- Ксо!
Сжав виски руками, он негромко завыл. Это уже не было похоже на очередной приступ. Похоже, все-таки он дошел до шизофрении. Судорожно нарезая круги по прихожей, он вспоминал сегодняшний день.
Утро - Магазин - Аллея - Доктор - Артур.
Целых два человека. Два глотка чистого воздуха, две дозы жизни. Нормальной жизни.
Что происходит?! Завтра, он сойдет с ума при виде армии студентов и начнет лихорадочно считать их?
Артур..
Взгляд расширился и Хикару полубезумно улыбнулся.
- Фармацевт...
Нараспев произнес он и достал из кармана мобильный. Есть выход, есть способ вернуть жизнь. Жизнь не в лице людей, которым с ним скучно и что стремятся как можно скорее покинуть его. А другая... Номер, заветные иероглифы на экране. Вызов... Все так же странно улыбаясь и напряженно глядя в пустоту, он, почти мурлыкая заговорил в трубку.
- Добрый вечер. Это Хикару Каоин. Я готов купить у Вас те препараты, о которых Вы говорили. Да, те антидепрессанты... Через двадцать минут буду.
Отбой. Хищная улыбка и определенный план действий. Насвистывая непонятную мелодию, он прошел в спальню и, скинув с себя испачканную рубашку, надел черную футболку.
Профессор, у вас очень хорошие данные. Такие типажи, как ваш, нарасхват в модельном бизнесе. Неужели вам никто и никогда не предлагал работать моделью?
Да что Вы говорите, герр Крамм?
Усмехнувшись, он взял деньги, ключи и телефон и выскочил из дома.

улицы

0

24

=======>Улицы

Проклятый день... Бесконечно длинный, сумасшедший, нервный и проклятый день.
Хикару влетел в свою квартиру, спешно и громко закрывая дверь на все замки, словно боялся, что за ним гонятся. Лишь опустив последнюю щеколду, он позволил себе вытереть ладонью влажные щеки.
-Девчонка...
Сильно закусив губу, он ударил кулаков в дверь. Еще и еще, не чувствуя боли и ссадин, образованным стиранием кожи о жесткое дерево. Точнее, не чувствуя физической боли.
Скажи мне "нет"..
Как? Объясни мне, как я мог сказать тебе "нет"?! Это ты, Крамм, должен был сказать себе "нет". Не встречаться сегодня со мной днем, не убегать, не видеть меня на улице, не пытаться остановить, не целовать, не говорить... Ничего...
- Признайся, что это чувство, что ты испытываешь в его присутствии - не только восхищение...
- Хотя бы сейчас... Умоляю... Замолчи...
Слезы подкатывали к горлу, душили и сжигали душу парня. Это могло произойти с кем угодно, но не с Хикару Каоином. Сказка сбывается у всех, кроме него. Спина до сих пор помнила тепло его рук и ласку прикосновений, губы по-прежнему теплы от его поцелуя, а в ушах гудит хоровод всех слов, что он услышал от немца.
- Это же... Была просто игра, да, Артур?... Зачем тебе тихий, слабый наркоман-неудачник?
Он судорожно опустил руку в карман и извлек злополучную упаковку. Все из-за этих таблеток. Из-за них Артур обратил на него внимание, из-за них стал останавливать и, в качестве аргумента, стал целовать его. Проклятые препараты. Препараты, из-за которых, историк несколько секунд был счастлив... Не чувствовал себя одиноким. Несколько секунд, ради которых стоит жить...
Швырнув упаковку об стену, он сорвал с себя футболку и, на ходу снимая ботинки, проследовал на кухню. Верхняя полка слева... За большими тарелками... Вот они.
Пачка очень дорогих и крепких сигарет. Едва начатая. Судорожно извлекая из того же убежища зажигалку, он бросил взгляд на пепельницу. Окурок тонкой сигареты.
Артур очень много курит.
Легкие наполнились тяжелым, горьким дымом, а сознание, воспаленное таблетками и пережитым стрессом, затуманилось. Появилось легкое головокружение, и парень опустился на стул, стряхивая пепел между крыльями металлического орла.
Просто связь на одну ночь...
- Он не способен на это с тобой. Он хороший, ты же знаешь.
Но я же ему не нужен, согласись! Тогда зачем, зачем он все это сделал?! Зачем подходит и сразу же убегает?
- В последний раз сбежал ты...
Потому что он попросил меня о том, что я не смог бы сделать...

В несколько глубоких затяжек сигарета была прикончена. Дым наполнил легкие парня так, что казалось, он не сможет подняться с места. Но он смог. На удивление, есть не хотелось ничего, хоть за весь день во рту не было ни крошки. Усталый взгляд историка упал на тяжелую книгу "Современная история трех стран". Подбежав, он схватил ее в охапку и прижал к груди, вдыхая аромат страниц и представляя...
- Ты держал ее в своих руках...
Еще один горький комок и книга была брошена на пол. С диким воем, парень опустился на пол, посреди кухни, закрывая лицо руками. Было бесполезно пытаться отмахнуться от бабочек - они все равно прилетали. Голова раскалывалась, а тело сдавило свинцовой тяжестью. Может эта вечерняя встреча просто привиделась Хикару, как и эти безумные бабочки?
- Ты и так слабая девчонка, потому не смей реветь. Смирись, наконец, что никому не нужен. Смирись с тем, что всегда будешь один.
Скажи мне "нет"
- Да, Артур... Да...

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-10 23:53:08)

0

25

Как глупо...
Нет, ну скажите, что может быть глупее, чем в предрассветный час, сидеть и смотреть на стену, на которую направлен  проектор и рассматривать фотографии? Какой сон, о чем вы? Бодрости было столько, что еще на неделю хватило бы.

Хикару пять лет. Очаровательный, улыбчивый ребенок с пушистыми волосенками и яркими, васильковыми глазами. Стоит с красивой и невысокой матерью на площади, у фонтана.

Историку пришлось выкурить с полпачки сигарет, принять душ, съесть пару бутербродов и долго выблевывать их в унитаз, прежде чем измученный галлюцинациями разум стал потихоньку приходить в себя. О вечерней встрече, он не думал. Старался не думать. Почти получилось.

Почему?...

Слишком много почему для одной квартиры, одного человека, одной жизни. Но, кажется, человека задействовано все же два.
Ложь!
Сдавленный хрип, равномерные удары кулаком в стену и выключение из реального времени минут на ...дцать.

Хикару двенадцать лет. Он и пара соседских мальчишек запускает  воздушного змея. Хотя, сложно сказать, что все они - будущий историк сидит на скамейке и полным восхищения взглядом наблюдает за полетом, в то время как мальчишки бегут, разматывая бечеву.

Если бы ты смог уснуть, Хикару... Если бы ты только мог уснуть... Ты бы не переживал это все. Ты бы не вспоминал серые глаза, в которых было столько беспокойства и некой... тоски?
- Ложь.
Просто убедить себя, что это было не правдой. Потому что... Это не могло быть правдой. И выяснить это можно было бы... Если бы он не убежал.
В какой-то момент Хикару даже убирал квартиру. Снова. Когда на него не наползали огромные бабочки с шевелящимися усами, а он не закрывался от них в ванной с выключенным светом. Смешно? Ни сколько.
Дрожащими руками помыл чашки, из которых сегодня они пили чай с немцем. Кекс и яблоки оставил совершенно нетронутыми.

Хикару 16 лет. Он носит только черный цвет, не стрижет волосы, что длиной уже до пояса, не снимает темных очков и носит с собой капли успокоительного. Погибла его мама. Единственный человек... В его жизни. Вот так фатально и категорично. Траур парень не снимал четыре года. На фотографии, он стоит возле забора кладбища и закалывает запонку на рубашке. На сами похороны он не приехал - узнав о трагедии, он попал на неделю в больницу с нервным срывом. И лишь на девять дней смог посетить место захоронения.

Странно. Черно-белые, цветные, сепия, но кусочки памяти. Нелепые, почти все навевают щемящую тоску и подкатывают ком к горлу. Но ничто не может перебить горького шепота
Скажи мне "нет"..
Эгоцентризм? Лицемерие? Или просто случилось нечто, что смогло разрушить барьер всей жизни? Барьер одиночества, длинной в десять лет?
Сигареты, одна за другой, превращались в окурки в металлической пепельнице, рассвет неукротимо приближался, настроение падало все ниже и ниже, но вроде бы, никаких видений.

И он просто продолжал смотреть фотографии на стене... при выключенном проекторе.

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-10 14:46:52)

0

26

Бесцельное утро бесконечного дня наконец-то наступило. Рвано, резко, смазано и непонятно. Хикару уснул за 40 минут до звона будильника и потому, услышав громкий перезвон, со всей силы ударил ладонью по будильнику. Точнее, он расcчитывал ударить по будильнику, но рука больно ударилась о край тумбочки. От резкой вспышки боли в запястье он и окончательно пришел в себя, садясь на постели и сжимая пальцами адски болящую руку.
- Да заткнись ты!
Не выдержав звона, он с размаху швырнул его о стену. Треск, писк и прибор рассыпался множеством деталей, что мало волновало учителя. Кое-как продрав глаза, он сполз с совершенно измятой и скомканной простыни, поднимаясь с кровати. Во рту пересохло, голова кружилась, и адски хотелось спать. Самое удивительное, что голова была на удивление пуста - ни одной мысли, болезненного воспоминания или горькой апатии. Просто ничего.
Пройдя в ванную, он по привычке встал под душ, затем высушив голову феном, подошел к зеркалу, чтобы причесать волосы и тут...
- Ками-сама!...
Темно-темно серые, едва ли не под цвет радужки, синяки под глазами, широченные зрачки и сетка ярко-алых сосудов на глазном яблоке. Зрелище явно не для слабонервных.
Судорожно сглотнув, он отправился в комнату, где увидел идеально отглаженный костюм, белоснежную рубашку, изящный черный галстук, начищенные ботинки и заранее собранный портфель с лекционными материалами, бумагами и книгой.
И тут все воспоминания разом обрушились на него, раздавливая всей своей тяжестью и безысходностью. Все события утра, дня, вечера, ночи, все переживания, боль, слезы все сразу сорвалось с цепи забвения и занесло измученную душу, растерзывая ее окончательно. Огромные золотые бабочки, от которых он прятался, люди, что приходили к нему и советовали, как лучше отгладить стрелки на брюках, шорохи, что приобретали материальную форму и ползли к нему из каждого угла и конечно... Высокий красивый немец, что так часто стоял у косяка двери и курил тонкие сигареты.
Всхлип. Тихий стон. Дрожащая рука тянется к сигарете.
Артур Крамм.

Как он оказался на улице, одетый, идеально собранный, с красивой укладкой волос и солнцезащитными очками на жутких глазах он не помнил. В руке он сжимал портфель, в кармане лежала пачка аспирина, в душе было пусто, а разум разрывало болью.
Что же мы наделали... Что же ты наделал, Хикару?..

===========>Улицы

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-10 23:52:19)

0


Вы здесь » Junjou Romantica » дома и квартиры » Квартира Хикару Каоина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно