Junjou Romantica

Объявление

Объявления:

Cрочно нужно семейство Усами. Обращаться в соответствующую тему.

Администрация:
Misaki

Модераторы:
Какугаи Серай
Arthur Kramm
Симамото Кейко
Dietrich von Eis - дизайнер.

Для гостей:

Ролевая открыта! Регистрируемся и вливаемся в захватывающую игру!

Полезные ссылки:
Список персонажей
Сюжет
Вводная для игроков
Правила

   

Погода и Время:
Время: Утро-деньПогода в ролевой игре: 23-24 градуса. Дата: 6 апреля. Понедельник.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Junjou Romantica » улицы » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

==> квартира профессора

Артур сел в машину. Думать не хотелось. Машинально сунул себе в рот сигарету, прикурил, затянулся. Пощелкал кнопкой переключения трэков, включил автомагнитолу. Keep your distance with me, don't get too close. В коллеге было что-то ненавязчиво притягательное, но настолько хрупкое и воздушное, что Артуру казалось, что прикоснись он к этому кисейному кружеву, и оно осыплется крошкой. В бондаж-модели бы тебя... I can't take you with me, you don't wanna know... Затяжка, выдох. Ритм музыки, приятный женский голос. Затяжка. Артур посмотрел на дисплей мобильного - шел четвертый час. Потянулся к контейнеру на заднем сиденьи, достал банку пива. Затяжка, выдох. Крамм побарабанил пальцами по рулю, завел двигатель, тронул машину.

==> Аллея возле реки

Отредактировано Arthur Kramm (2009-06-04 20:29:11)

0

32

= = =>кафе в парке
Выйдя из кафе в парке,Юрия торопливо направилась на остановку.
Нет! ну только я могла забыть что должна была идти в магаин!!Ай яай яай,вот глупая глупая глупая!!!
Девушка еще после прибытия на остановку где то пол часа стояла  в ожидании автобуса, пока он не приехал.За это время она полностью извелась.
Вот!!!Чертов автобус!Из-за него я точно опоздаю и магазин закроется!!!
Когда шатенка вылезла из переполненного жаркого автобуса,(ехать в нем была настоящая пытка!Еще бы при такой то жаре!)на ней лица не было,эта поездочка утомила ее.
Уфф как жарко!Это же надо же было попасть в транспорт,во время дня когда все ездят туда сюда!!!
Устроившись на лавочке Камино  решила немного отдонуть.Девушка не сразу заметила что дно ее рюкзака порезано.
Юрия уж собиралась идти в сторону торгового центра,тут  взгляд упал на  ее рюкзак лежащий рядом на скамейке.
Лицо девушки перекосило.Только сейчас она заметила что во время поездки в автобусе стала жертвой воришки.Уже собравшись идти она опять села на лавочку.Юрия была ужасно раздосадована,посмотрев со стороны можно было сказать что эта девушка с большими широко распахнутыми наивными глазами сейчас  расплачется.
Ой!Я такая дура!!!!как могло такое случится!И что ж мне теперь делать?!
Девушка еще раз обсмотрела свой  рюкзак.Кошелька там явно больше не наблюдалось.Сложив ноги она опустила голову и запустила пальцы в волосы.
Хорошо у меня с собой не было много денег.Но все равно очень неприятно!ммм... И как же все таки я могла не заметить?!Дааа еще и до дома добраться надо будет,а у меня ни копейки не осталась!!!!!!!!Эхх вот точно самая настоящая дура!!!!

Отредактировано Камино Юрия (2009-06-04 23:46:57)

0

33

Квартира Каоина

Весело улыбаясь, он вышел из подъезда. Не обращая никакого внимания на снующую толпу и окликающих его соседей, историк уверенно проследовал к автобусу. Оплачивая проезд, он широко улыбался, одними губами, отчего создавалось довольно двоякое впечатление у всех, кто его видел. Взгляд был сосредоточен, холоден и целеустремлен.
- Остановите у больницы, пожалуйста..
Выйдя из душного автобуса, он, ничуть не робея, быстро пошел к высокому зданию.

Аптека

0

34

Аптека

Состав таблеток узнавать хотелось меньше всего.
- Выкинь их, пожалуйста... Выкинь и сотри номер телефона этого проклятого фармацевта! Ты же нормальный человек, ты не опустишься до этого!
- Заткнись. Просто возьми и заткнись.
- Ты сумасшедший... Чтобы Мама сказала, если бы увидела…
- Заткнись!
Крикнул он так громко, что несколько прохожих оглянулось. Хикару несло. Голос становился таким надоедливым и реальным, что он уже не различал, что разговаривает сам с собой.
- Никогда не смей о ней говорить... Слышишь меня? Н-и-к-о-г-д-а.
Мама... Буквы, что грееют и режут сердце больнее всего. Единственный друг, понимающий, светлый человек, что подарил парню 16 лет счастливой жизни. Женщина, что сделала из Хикару многогранную, интересную и талантливую личность. И которую убил отец. Именно он, гребанный кобель! После своих шлюх...
Замотал головой, стараясь не думать, выкинуть из головы.
Ты такой красивый, мой мальчик... И умный...
Черт! Опять начинается.
- Ты и так ненормальный. Тебе не нужны эти препараты, уничтожь их! Ты же учитель, мать твою!
- Заткнись, заткнись, заткнись!!!
С Вашими бы данными в фотомодели...
Крамм...
- Хотя бы ради него...
- Ты меня достал!
Не глядя на оглядывающихся людей, он отрыл упаковку, судорожно извлекая три белые таблетки и заглатывая их. Огляделся и подбежал к питьевому фонтанчику, запивая их. Проглотив и отдышавшись, он прислонился к какому-то дому и закрыл глаза.

Отредактировано Хикару Каоин (2009-06-05 15:38:16)

0

35

Юки шел по тротуару медленным шагом и нетерпеливо крутил в руке ключи. Деловые встречи...это так утомляет.... Он вздохнул и оглядел прохожих, пытаясь найти своего делового партнера. И зачем он назначил встречу в таком месте?хм.... Да и вообще его несколько смущало это многолюдное место. Кобояси быстро набрал номер своего партнера, но он так и не ответил. Это все начинало порядочно злить Юки. Он сел на лавочку, закурил и решил подождать еще пятнадцать минут.

0

36

Квартира Хаято ==>

Выбравшись из дома, Хаято медленно побрёл по тротуару, не обращая особого внимания на прохожих. Было тепло. И не только телу. Светлые воспоминания мягкими пушистыми комочками возились в глубине души, заставляя губы складываться в непроизвольную мечтательную улыбку.
Видишь? У меня получается.
Ветер слегка развевал полы распахнутой юкаты, путался в пепельных волосах. Ветер... всегда был заодно с Хаято. В конце концов он не зря был когда-то Хранителем Урагана.
Частные дома, окружённые садами, остались позади, сменившись нависающими над дорогой высотками. Народу вокруг ощутимо прибавилось. Стало шумно. Хаято это не слишком понравилось, и ноги сами понесли его в сторону парка. Хотелось курить. Сунув руки в карманы, Хаято обнаружил в одном из них упаковку жвачки, в другом - ключи и пару монет.
Вот чёрт...
Сообразив, что оставил дома сигареты, мобильный и деньги, парень недовольно фыркнул. Настроение заколебалось, видимо раздумывая, а не испортиться ли по этому поводу. Сам же Хаято замер посреди улицы, прикидывая, выдержит ли он без никотина пару часов или всё-таки лучше вернуться домой? Впрочем, был ещё третий вариант - стрелять сигареты у прохожих...
Ммм.... Дурь, конечно, но всё-таки...
Чувствовать себя идиотом не хотелось. Возвращаться тоже.

0

37

===>Аллея возле реки

Выйдя из парка, парень медленно побрел в сторону Торгового центра.
Теперь мне нужно чертово молоко, этот малыш его заслуживает,- Подумал Сакураи, прижимая котенка к своей груди
-Какая же ты прелесть, малыш. Ты же не дашь мне скучать? Теперь в квартире не будет так одиноко.
Почему то именно в этот момент в его памяти всплыл образ Джуна. Это, мягко говоря, Мориоке не понравилось. Хотя он и допустил шальную мысль, что если б Блондин жил с ним то, спустя какое, то время он мечтал бы о тишине и спокойствии. Но быстро отмахнувшись от нее, продолжил свой монолог в адрес котенка, который уже сладко спал в его руках
-Блин, какой же ты грязный и худой,- усмехнулся.
Вот так и брел Сакураи по улицам, прижимая к себе этот комочек шерсти.
И вдруг его взгляд наткнулся на девушку, одногрупницу, которая не так давно увлеченно рисовала его с Новаки в кафе. По всему ее виду было понятно, что у той неприятности.
Он собирался уже пройти  мимо, как его совесть завопила благим матом, что нужно
иногда помогать людям, а она еще и ко всему прочему и учится с ним вместе.
И так, чертыхнувшись, Мориока подошел к девушке
- Ммм.… Извини, я не помешал? У тебя что-то случилось? Может смогу помочь?
Котенок начал впиваться коготками в руку Сакураи, тот поморщился.
Проснулся
И у парня пронеслась мысль, что сегодня домой ему попасть не суждено

0

38

Юки со скуки начал осматривать прохожих. И его внимание привлек парень лет двадцати, стоявший посреди улицы. У Юки создалось впечатление что ему хочется покурить, а сигареты он оставил дома(ведь примерно так же выглядел и он сам в таких ситуациях). Кобояси от нечего делать решил подойти к нему.
-Добрый вечер.

Отредактировано Yuki Kobayashi (2009-06-05 18:28:56)

0

39

Девушка услышала чей то голос окликнувший ее.Юрия подняла голову чтобы посмотреть кто это,она вспомнила что этот парень встречался ей сегодня,кажется он был из тех двоих с кого она сделала набросокв кафе.Сначала Камино хотела ответить что все впорядке(девушка никогда не любила беспокоить окружающих своими проблемами.)Но тут защипало в глазах.Юрия вдруг почувтвовала что сейчас разрыдается.первая слезинка уже скатилась по ее щеке.Девушка быстро стерла ее с лица.Этот жест стал началом ее истерики,ведь Юрия уже долго сидела на лавочке сдерживая себя и пытаясь что нибудь придумать.Камино пару раз всхлипнула ее начало трясти и слезы брызнули из глаз.Прикрыв лицо руками и опустив вниз девушка начала что то бормотать.
Я такя дура!Всхлип, просто дура, дура, дура.. Ужас какой то..

0

40

Хаято рефлекторно обернулся на незнакомый голос, прозвучавший совсем рядом и с удивлением обнаружил, что обращался этот голос именно к нему. Данный вывод было сделать совсем не сложно, с учётом того, что какой-то парень, которого Хаято видел впервые в жизни, смотрел в упор на него. Выглядел незнакомец примерно ровесником Хаято, черноволосый... Но в первую очередь внимание Икенаи привлекла дымящаяся в пальцах юноши сигарета. Это было хорошо. Значит, чего бы ни понадобилось незнакомцу от него, Хаято по крайней мере тоже извлечёт выгоду из ситуации.
- Ну привет.
Приветствие прозвучало не слишком дружелюбно, но Хаято это не волновало. Он собирался лишь выяснить с какой радости удостоился внимания незнакомца, попросить у него закурить и спокойно продолжить свой путь.

Отредактировано Ikenai Hayato (2009-06-05 18:34:37)

0

41

Сакураи поморщился, он никогда не умел успокаивать плачущих девушек, обычно, когда начинались слезы, он на скорую руку сматывал удочки и удирал. Но тут он сам стал причиной, не подойди он, она может, и сдержалась бы. Он вздохнул и присел рядом.
- Что случилось то? Если ты мне не расскажешь я не смогу помочь…
Положив Тигру на колени, он слегка приобнял девушку за плечо, поглаживая его.
- Ну, успокойся и рассказывай!

0

42

Не обратив внимания на холодный тон незнакомого парня, Юки ухмыльнулся. Он сам себе удивлялся, первый подошел к совершенно незнакомому человеку. Но весь вид Кобояси говорил о том что этому пареньку он сделал явное одолжение, раз подошел первый.
-может сигарету?-и не дожидаясь ответа Юки протянул незнакомцу сигарету.

Отредактировано Yuki Kobayashi (2009-06-05 18:41:09)

0

43

Юрия прислушалась к словам этого парня.Вроде бы он хотел помочь.Девушка попыталсь успокоится,что не сразу у нее получилось.Отвернувшись,Камино всегда было неудобно плакать на людях,и она пыталась спятать от праня свое лицо,девушка попыталась рассказать.Она бы обязательно отказалась разговаривать с незнакомым человеком тем более говорить о своих возникших по ее глупости проблемах.Но ситуация была самая что ни на есть безвыходная.
Всхлип.Просто у меня в автобусе вытащили кошелек и теперь я не могу выбраться отсюда.И.. и еще телефон тоже.Теперь я даже не могу связаться ни с кем из своих знакомых или родственников чтобы меня кто нибудь забрал.Всхлип. Даже не могу до дома добраться так как живу в другом конце города и пешком не дойду.И что делать не представляю!!

0

44

Незнакомый парень, словно прочитав мысли Хаято, предложил ему сигарету. Что же, замечательно. Дело упростилось на один пункт. Теперь оставалось только поинтересоваться, что же ему всё-таки надо и - адью.
- Не откажусь, - всё тем же безразличным тоном ответил Хаято, взяв сигарету, покрутив её в пальцах и внимательнее присматриваясь к незнакомцу.
Мог ли я где-то встречать его?
Память не давала внятного ответа на этот вопрос. В те времена, когда он был правой рукой Тсуны, Хаято постоянно пересекался с разнообразными личностями, что называется - "по служебным делам", далеко не всегда запоминая их имена и лица. Если этот парень звонок из прошлого... Это могло оказаться не слишком приятной встречей.
Хаято прислушался к своим ощущениям, пытаясь интуитивно определить, чего можно ожидать от странного незнакомца. Однако тревожный колокольчик молчал. Впрочем, это ещё не повод расслабляться. Хотя, стоявший рядом парень и впрямь не выглядел опасным, первое впечатление могло быть обманчивым. В конце концов, у самого Хаято тоже на лице не написано, что он за минуту может собрать бомбу, способную разнести пол квартала.
- А огонька заодно не найдётся? - решив, что разберётся по ходу дела, спросил Хаято и, чуть подумав, добавил: - Кстати, чем обязан? Мы, кажется, не знакомы.

Отредактировано Ikenai Hayato (2009-06-05 19:16:52)

0

45

Всего-то делов…
-Понятно…
Сакураи положил котенка ей на колени. Встал, достал из сумки портмоне, вынул купюру, которой хватит на такси. Протянул Юрие.
-Вот, бери... Мне некогда с тобой больше возиться.… Этого должно хватить
Отвернулся продолжая протягивая деньги.

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-05 19:24:12)

0

46

Юки протянул зажигалку незнакомцу. И вопреки своей привычке решил ответить на вопрос.
-Я заметил, что вы, очевидно, хотели покурить, а сигареты где-то оставили. А встречаться мы с вами не могли, разве что если вы не работаете в музыкальной индустрии.-сказал Кобояси с неким прищуром, словно взвешивал парня на каких-то своих внутренних весах.Странно...ведь я никогда не разговариваю с незнакомыми, кроме как по работе...что же заставило меня заговорить с ним? он же ничем от других не отличается, такой же человек как и все...так же жесток...В глазах Юки сверкнула не то злоба, не то горечь. Воспоминания о жестокости окружающих его людей вновь болезненно полоснули по его сердцу.

Отредактировано Yuki Kobayashi (2009-06-05 19:29:46)

0

47

Вытерев остатки слез Юрия подняла глаза на парня,брюнет стоял отвернувшись и протягивал ей деньги.Казалось идеальнй вариант,совсем незнокомый человек предагает ей помощь.Прими поблагадари и успокойся.Но девушке с детства говорили никогда не брать денег у людей так как это ничем хорошим не кончается,и в долг или даром значения не имеет.
Уберите свои деньги,они мне не нужны,тем более меня скоро обязательно хватятся  найдут  и заберут отсюда
Тут Камино заметила что у нее на коленях лежит котенок,она бережно приподняла его и очень осторожно посадила на лавочку рядом с собой.
Ах да и заберите свое животное, оно мне ни к чему. И пожалуйста идите куда шли и не отвлекайтесь.

0

48

Улыбнулся
Гордость взыграла
- Возьми, завтра отдашь, в университете, мы же в одной группе занимаемся…
Взял котенка в руки
-И котенок не виноват, что я немного по-хамски предложил тебе помощь…
Оставил деньги рядом с девушкой на скамейке, развернулся и пошел своей дорогой.
Возьмет или нет, не мои проблемы, я от потери этих денег не обеднею

===>Квартира Сакураи Мориока

Отредактировано Сакураи Мориока (2009-06-05 20:41:52)

0

49

Хаято взял протянутую зажигалку, прикурил и вернул её незнакомцу, настороженно слушая его ответ на свой вопрос.
Какая, однако, удивительная проницательность. Телепат просто. Нет, спасибо ему за сигарету, конечно, но подозрительно всё это. Слишком подозрительно.
Едва подумав об этом, Хаято заметил странное выражение, промелькнувшее на лице собеседника и ещё больше засомневался в случайности встречи. В конце концов, те, кто уничтожил клан Вонгола, вполне могли прекрасно помнить о пропавшем неведомо куда Хранителе Урагана. И, если этот парень, от них...
- Нет, к музыкальной индустрии я не имею ни малейшего отношения, - сообщил Хаято и быстро осмотрелся, прикидывая, сможет ли сразу затеряться в толпе. Просто на всякий случай. Если добрый самаритянин, угостивший его дозой никотина, действительно не имеет отношения к мафии, это поспешное бегство, возможно, будет выглядеть немного странно, но...
Какая разница? Пускай думает, что с психом заговорил. Зато, если он всё-таки от Мельфиоре, может быть хоть не сразу сориентируется...
Мысленно расставив приоритеты между вежливостью и безопасностью, Хаято коротко кивнул незнакомцу.
- Благодарю за сигарету. Счастливо.
С этими словами он резко отвернулся и быстрым шагом пошёл прочь, стремительно растворившись в окружающем людском потоке.

Отредактировано Ikenai Hayato (2009-06-06 03:26:46)

0

50

Юки подозрительным взглядом проводил парня и вернулся на лавочку. И что на меня нашло?! Это наверно выглядело безумно глупо...Хмм...хотя какая теперь разница, все равно я его больше никогда и не встречу...а он ничего, симпатичный. Юки улыбнулся своим мыслям, но затем вновь приобрел серьезный вид и снова позвонил своему партнеру, но тот все так же не отвечал. Тогда Кобояси встал и направился к своей машине, припаркованной неподалеку.

0

51

Девушка ошарашено смотрела вслед удаляющемуся брюнету.
Затра в университете,в одной группе занимаемся?!Так вот почему он казался мне таким знакомым!!!Мы оказывается вместе учимся!!
Камино взяла в руки деньги оставленные рядом на лавочке для нее.Тут было больше чем на проезд до дома на автобуся.На эту сумму можно было весь день кататься по городу.
Боже!Как стыдно!!Я так по хамски разговаривала с ним!!Завтра же в институте,отдам ему все до копейки и обязаельно за все извинюсь!
Подобрав вещи девушка напрвилась на автобусную остановку.Юрия никогда не ездила на такси это было слишком дорого для нее.И даже сегодня решила не изменять своей привычке,тем более она же все отдаст обратно.А в ее бюджете совсем нет лишних денег для того чтобы на машине ездить!
Автобус в этот раз пришел на удивление быстро и Юрия крепко прижимая к себе деньги и рюкзак запрыгнула во внутрь.
Надо бы сегодня заехать на последнее место работы забрать зарплату.Кажется мне нужен будет новый телефон,раз этого я лишилась, и еще о как же мне теперь смотреть в глаза своему сокурснику,ох все тки как же стыдно!Сегодня выдался ужасный день!
= = = >дом Камино Юрии

Отредактировано Камино Юрия (2009-06-06 09:57:16)

0

52

Поворот. Стайка гомонящих подростков. Поворот. Щелкающие фотоаппаратами туристы. Перекрёсток. Молодые мамаши с колясками. Снова поворот.
Хаято уверенно лавировал среди прохожих, часто неожиданно меняя направление, ловко скрываясь в переулках... Чего у него не отнимешь, так это профессионального умения заметать следы. Впрочем, парень с каждой секундой всё отчётливее понимал, что тревога была ложной. Никто за ним не гнался и не следил. Инстинкт самосохранения перестарался, заставив его искать врагов там, где их не было.
Пожалуй, хватит...
Он наконец остановился и окинул улицу цепким взглядом. Как и ожидалось, ничего примечательного вокруг не наблюдалось. Можно было расслабиться и спокойно докурить трофейную сигарету. Благо, от неё оставалось ещё больше трети.
Мда... Называется - "вышел прогуляться". Отвлечься захотел. Ну-ну...
Хаято насмешливо фыркнул и прислонился плечом к стене какого-то дома, тем самым словно абстрагировавшись от идущих мимо людей. Вкус у сигареты неведомой марки был непривычный. Сначала занятый "стратегическим манёвром" Хаято не обратил на это внимания, но теперь заинтересованно прислушивался к своим ощущениям.
Нет. Мои мне больше нравятся, - решил он через пару затяжек. Однако, выбирать не приходилось.
Рассеяно поглядывая по сторонам, парень отметил, что от места, где он остановился на перекур до парка было уже рукой подать. Вокруг сновали разномастные прохожие. А буквально на два шага вправо, точно так же прислонившись к тому же самому дому и закрыв глаза, стоял какой-то человек. Судя по несколько встрёпанному виду и не до конца успокоившемуся частому дыханию, человек этот сюда только что примчался.
Тоже убегал от кого-то? - с вялым любопытством подумал Хаято, сбрасывая пепел с сигареты.

0

53

==> джаз-бар Cotton

Было душно. Артур снял пиджак, закинув его на плечо. От количества выпитого абсента панорама на периферии зрения смазывалась, создавая эффект линзы. Сунув сигарету в рот, прикурив, Артур думал, чем себя занять. Засесть в парке, считая звезды и допивая бутылку, прийти домой под утро и вести лекции в университете на автомате, совершенно не задумываясь, что происходит и верно ли происходит? Для гей-клуба он слишком много выпил, и к тому же марать себя в подобном месте не было настроения. Артур хмыкнул, затянулся. Прогуляться домой через центр? Заодно глянуть на съемочную студию, может быть претенденты на роли не разошлись и можно понаблюдать потенциальных актеров в естественной среде обитания. Может, повезет в толпе разглядеть своих студентов, и кто-нибудь даже удивит. О том, чтобы самому показаться на кастинге, не было и мысли. Я еще в порно с зеленой молодежью не снимался...
Студия как студия. Много света, пафоса и вроде как народ еще не весь разошелся. Как и ожидалось, возраст желающих получить роль вполне оправдывал слоган Усами "Только новые лица". Лица действительно были новые. Для камеры, которая полюбила бы 10% из пришедших на кастинг. Артур стоял в тени, прислонившись к дереву, и оценивающим взглядом скользил по молодым людям. Этот неплох, постричь, выправить осанку.. Этот слишком своеобразен, на порно не вытянет... У этого перекачано тело, зря злоупотреблял тренажерным залом... Крамм вздохнул. Глотнул абсента, бросил окурок в стоявшую рядом урну, вытащил еще сигарету. Надо было спросить ментоловой жвачки. Пощелкал зажигалкой, но она не зажглась. Scheiße, сквозь зубы процедил Артур, потряс зажигалку, щелкнул снова. Прикурил. И спички надо было захватить. Вспомнился день, когда он впервые пришел на кастинг в модельное агентство. Взяли не сразу, пришлось доказать, что без Артура агентство будет неполноценным брэндом. Доказал. Понравилось. Шутки ради ходил с друзьями на все кастинги подряд, не приняли только в театральное. И то потому, что Артур для них был слишком прогрессивным молодым человеком.
Как они собираются играть любовь между мужчинами? Они же даже девушек не все в руках держали, не говоря об обнаженном... Артур вздохнул снова. Сенсей Хикару подошел бы на роль как нельзя лучше. Только бы убрать эту наивность, эту гипертрофированную стеснительность. Научить его знать себе цену... Артур покачал головой, держа сигарету чуть по-театральному, по привычке на камеру, скорее подсознательно. Всё-таки вечер, тень, его вряд ли увидят, если не будут целенаправленно искать. Абсент он допил, бутылка отправилась вслед за окурком доживать свой век в обществе ей подобных. Пиджак он сунул под мышку, а руку, для того, чтобы его придержать, сунул в карман брюк. От жары немного затуманивалось зрение. Адреналин. Сколько же еще я сегодня продержусь?
Настроение было ровным как зеркало. Артуру нравилось просто наблюдать. Мимо проезжали машины, сновали люди, искрились неоновые рекламы. Артур затянулся, выдохнул. Вгляделся в толпу - а вот этого я бы испытал на прочность....

0

54

У тебя обязательно будет токсикоз. Возьми выходной.
Лучше в аптеку за витаминами, тонизирующим и анальгетиками.
Артур чувствовал, что еще немного, и ему будет всё равно, где провести ночь. Мысленно пожелав удачи всем желающим получить роль в сериале, он отлепился от дерева, сунул в рот сигарету и пошел в аптеку, заодно вспоминая, где она находится.
Улочки, улицы, переходы, метро, снова полупустые улицы. Сигарету Артур не прикурил. На оживленный ночной проспект хотелось выйти меньше всего. Притупленные алкоголем чувства спали.
Ночь, улица, фонарь, аптека, вспомнились вдруг строки из произведения Блока. Точка-тире-точка. Можно две. Гулять вот так, читать вслух стихи и плевать на окружающих. Яркая бело-зеленая вывеска, два фонаря рядом. Слишком светло. Странно, что еще работает.

==> аптека

0

55

Смех. Сначала тихий, робкий, вежливый. Но сдержаться было невозможно, и смех становился громче, увереннее и заразительнее, даже сквозь прижатую ко рту ладонь. От идущего веселья лицо историка покраснело, он согнулся пополам, ничего не видя от упавших на лицо волос, сел на корточки и вновь прижавшись к стене спиной, продолжал смеяться уже откровенно, широко открывая рот и зажмуриваясь.
Сколько Хикару стоял у этой стены до такой бурной реакции - сам не знал. Время превратилось в кисель, обволакивая и погружая в себя без остатка, не давая выкарабкаться и что-либо поменять. Был только несдержанный смех. Смех без причины - признак?..
Новая волна хохота, столь громкого, что немногочисленные прохожие испуганно отшатывались от парня. И вдруг прекратилось. Он резко выпрямился, успокоился и поднялся. Цепким взглядом окинул окрестности. То, что со стороны он был похож на лохматое пугало, его мало беспокоило. Сейчас главным для него было то, что он нашел себе цель. Молодой парень, что прислонился к его же стене и задумчиво курил.
- Курить?
Тихо спросил он сам у себя. Кивнув, подпрыгивающей походкой приблизился к нему и уперся ладонью в стену над его плечом, тем самым, немного нависая над ним. Широко улыбнулся и тихо прошептал.
- Доброй ночи. Не угостите ли Вы меня дозой никотина?

0

56

==> аптека

Выйдя из аптеки, Артур снова сунул в рот сигарету. Прикурил. Почему фармацевт вздрогнул, когда я спросил анальгетик? Или реакция на витамины? Хм....
Легкий ветерок приносил аромат цветущих яблонь. Артур закатал рукава рубашки по локоть. Затянулся, выдохнул, идя по довольно безлюдной улочке. Я впервые в жизни хочу, чтобы пошел дождь. Прямо сейчас.
Кто-то рассмеялся впереди, не очень далеко. Хм, я уже и забыл, что еще не полночь. Свернуть в переулок и продолжить прогулку в одиночестве или всё же пройти мимо? Может, у них есть жвачка...
Силуэты. Забавно, в густых сумерках видны только контуры. Что его так рассмешило?
В груди смутно шевельнулась интуиция. Я это уже видел... Я это уже... Стоя в трех шагах, Артур спокойно созерцал. Внешне спокойно - во взгляде серых глаз можно было прочесть лишь бесстрастный интерес. Интуиция уже не просто шевелилась, она вопила. Артур затянулся, сбивая пепел.

0

57

Не успев еще до конца произнести фразу, историк услышал чудовищно громкие шаги за спиной. Будто по дощатому полу прошелся крупный мужчина - так раздавались почти бесшумные шаги в голове преподавателя.
- Угроза?..
Тихий шепот и осторожно, не оглядываясь, он отошел от молодого человека, каждой клеточкой тела чувствуя на себе чей-то напряженный взгляд. На мгновение стало дико страшно. Такой вспышки ужаса он не испытывал никогда - все тело сковал страх, невозможно было ни вдохнуть ни выдохнуть. Почему то казалось, что стоит ему оглянуться - и свора диких, обезумевших от голода псов бросятся на него, разорвав Хикару в клочья.
Но и это закончилось. Страх исчез, напряжение спало. Мимо пролетела крошечная бабочка с золотистыми крыльями. Такая яркая, легкая, светящаяся, что парень даже чуть прищурился от ее цвета. Подлетев поближе, она села ему на поднятую ладонь и замерла, сложив нежнейшие крылышки.
Сделав резкий поворот на 180 градусов, он бросил взгляд на свою ладонь (странно, бабочка исчезла) и на того, кто так старательно буравил его спину взглядом.

- How can you see into my eyes, like open doors?
Совсем тихо пропел он. Не узнать эту фигуру было невозможно даже, если выколоть себе глаза. Но сейчас, под действием таблеток, он не потерялся от такого пристального взгляда, хоть и дневная обида противным комком подобралась к горлу. Усмехнулся, не отводя взгляда и чуть отступая в тень.
- Доброй ночи, герр Крамм. Видимо, мне представился второй шанс задать Вам вопрос, что сильно меня тревожит. Разрешите?

0

58

Артур чуть склонил голову набок, скользнул взглядом по молодому человеку. Затянулся.
- Валяйте, профессор. спокойно сказал он. Бросил окурок в урну.
Хмель выветрился из головы, и одно за другим просыпались чувства. Крамм шагнул навстречу историку, едва тот ушел в спасительную тень. Посмотри мне в глаза.

0

59

Еще одна усмешка, хотя внутренне, он весь сжался, готовясь держать защиту или даже, напасть первым. Как в моральном, так и в физическом плане. Сейчас, еще полшага назад, в эту минуту, преподаватель иностранных языков настораживал и беспокоил Хикару. Стоя между двумя уличными фонарями, так, что свет ни одного из них не доставал до историка, он с ног до головы осмотрел коллегу, отметив про себя, что он чертовски хорошо выглядит. Впрочем, как и всегда.
Скрестив руки на груди и облизав верхнюю губу, он, ненадолго выскакивая из наркотического бреда, вполне осознанно и с той долей милого смущения, негромко спросил.
- Вы умеете играть на скрипке?

0

60

Артур молча кивнул. Нежно, плавно, снова пронеслось в голове. Он наблюдал, пытаясь уловить подтверждение своей догадки. Всё встало на свои места. Посмотри мне в глаза. Достал сигарету, сунул в рот, пощелкал зажигалкой. Потряс её, прикурил. Вздохнул. Посмотри мне в глаза.

0


Вы здесь » Junjou Romantica » улицы » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно